Новини

Как ускорить Windows 10: скрытая настройка системы

Операционная система Windows 10 является крайне популярной и распространенной, а установлена она на более чем 1 млрд электронных устройств из различных категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая очень дорогостоящими, обходится покупка которых в крупную денежную сумму. При этом, конечно, лицензия для десятой «винды» стоит денег, причем далеко не самых маленьких, так как самая дешевая и доступная по цене версия обходится в целых $300, а это крайне много даже по современным меркам. Релиз этой платформы случился еще летом 2015 года, и с тех самых пор американская корпорация Microsoft выпустила для нее целую массу обновлений, которые должны были сделать ее лучше, и они сделали, но не так, как хотели бы все пользователи.

Даже не смотря на множество выпущенных обновлений для Windows 10, пользователи при ее использовании вынуждены снова и снова сталкиваться с различными сложностями, возникают которые особенно часто после установки новых свежих апдейтов, которые Microsoft, судя по положению дел, даже не тестирует, а сразу выпускает на рынок, предоставляя всем пользователям возможность их автоматической установки. Впрочем, даже если закрыть глаза на все эти проблемы, владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих гаджетов все равно вынуждены тратить уйму времени на то, чтобы решать те проблемы, которые возникают рано или поздно у всех пользователей, но не сразу, а с течением времени. Самая распространенная и известная среди всех таковых – это снижение скорости работы, причем очень значительное.

Многие наверняка замечали, что сразу после установки на электронное устройство операционная система может работать крайне быстро, но затем, спустя несколько месяцев или тем более лет, в ее работе начинают происходить подтормаживания, которые не лучшим образом сказываются на удобстве ее использования. Происходит это, как правило, из-за того, что десятая «винда» засоряет сама себя, а помогают ей в этом различные сторонние приложения. К счастью, в операционной системе Windows 10 содержится скрытая от глаз простых пользователей настройка, которая повышает в два раза скорость работы, что позволяет добиться увеличения быстродействия. Такое, как известно, крайне важно, потому что оно влияет на то, сколько задач можно выполнить с использованием компьютера, планшета, ноутбука или иного гаджета.

Windows 10

На радость всех пользователей, десятой «винде» можно вернуть прежнюю крайне высокую скорость работы, а нужно для этого открыть меню «Пуск» и запустить программу под названием «Диспетчер задач», который предустановленна в ОС. Затем нужно перейти в раздел «Автозагрузка» и осмотреть его содержимое. Если все было сделано правильно, отобразится список из программ, которые автоматически включаются вместе с операционной системой. Более того, они не просто замедляют включение всей Windows 10, но еще и затем, сразу после ее включения, постоянно работают в фоновом режиме, что, в свою очередь, крайне негативно сказывается на скорости работы всего электронного устройства. Именно поэтому нужно отключить абсолютно все такие, которые не являются драйверами, а затем выполнить перезагрузку электронного устройства.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button