Hardnews

Названа главная причини покупки Xiaomi Mi Band 5

Интерес людей к разного рода электронике стремительно растет с каждым днем, а происходит все это по той простой причине, что ее функциональные возможности стремительно повышаются, а степень надежности возрастает. Если еще десять лет назад смартфоны и прочие гаджеты боялись воды, попав в которую они сразу же выходили из строя, то теперь в продаже есть водозащищенные модели, которые можно погружаться на большую глубину и при этом с ними ничего совершенно точно не случится. На радость всех тех, кто любит спортивные браслеты, уже вскоре все желающие смогут купить Xiaomi Mi Band 5, то есть такой спортивный браслет, который сможет похвастаться огромным множеством различных самых разных особенностей.

Пускай пока что данный наручный гаджет еще и не представили официально, но уже известно о том, чем именно конкретно он порадует всех тех, кто ждут его анонса и запуска в продажу. Новинка в лице Xiaomi Mi Band 5 сможет предложить крупный 1,2-дюймовый цветной сенсорный экран типа OLED с разрешением 360 на 180 пикселей, а также аккумуляторную батарею емкостью 150 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки. За счет такой функции полная зарядка будет занимать не более чем 45 минут, а осуществляться она будет за счет встроенного в трекер коннектора USB, скрытного в ремешке. Это означает, что для подзарядки новинки гарантированно совершенно точно не придется использовать вспомогательные адаптеры.

Xiaomi Mi Band 5

Спортивный браслет Xiaomi Mi Band 5 получит корпус из закаленного стекла Corning Gorilla Glass и сверхпрочного износостойкого поликарбоната, причем он сможет похвастаться защитой от попадания воды и пыли по стандарту IP68, поэтому можно будет погружаться под воду на глубину до 50 метров, делая это без лишних опасений, что трекер выйдет из строя. За счет множества различных датчиков и сенсоров новинка сможет делать тоже самое, что и доступная сейчас модель Mi Band 4, но все это ей окажется под силу делать с повышенной точностью. Кроме того, новинка получит встроенный барометрический альтиметр (высотомер), который будет показывать набранную высоту и участвовать в подсчете физической активности.

Xiaomi Mi Band 5 Pro

Впрочем, все эти особенности новинки меркнут по сравнению с одной другой, которую она гарантированно получит, потому что такого рода сведения уже подтвердило множества инсайдеров. Как удалось выяснить, каждый, кто решится на то, чтобы купить Xiaomi Mi Band 5, получит возможность полноценно использовать чип NFC. Он будет абсолютно во всех версиях трекера, в том числе в международной, а еще браслет получит поддержку платежной системы Google Pay, поэтому пользователи смогут легко и просто с его помощью совершать целую массу любых действий по своему собственному усмотрению, начиная с оплаты покупок в магазинах и заведениях, и заканчивая оплатой проезда в каком-либо общественном транспорте, где имеются POS-терминалы для оплаты банковскими картами.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button