Новини

Новейшая Sony PlayStation упала в цене ниже 2000 гривен

К рождеству компания Sony выпустила новую приставку, которая должна была порадовать многих пользователей и стать настоящим хитом продаж. Тем не менее, этого не произошло — едва ли не впервые за всю историю приставок от Сони продажи оказались низкими. Пришлось снижать цену, и тогда продажи наконец пошли вверх. Многие пользователи, особенно старые, оценили по достоинству возможность поиграть в эксклюзивы для этой приставки, и многим она стала желанным подарком.

Маленькая цена за отличную приставку

Спустя год после выхода новой приставки Sony Playstation ее цена снова упала, потому что, во-первых, необходимо полностью ее распродать, во-вторых, компании нужно больше средств для разработки следующей приставки в линейке. Сейчас ее стоимость составляет всего 1999 гривен. Приобрести новенькую приставку вы можете как в магазине, так и заказать в интернете, что намного лучше, если учесть неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию.

Речь идет, разумеется, о PS Classic. Это копия самой первой приставки от Sony, которая когда-то стала настоящим суперхитом, обусловившим прорыв на рынке консольного гейминга, и изменившего его лицо навсегда. Правда, прогресс не стоит на месте, и совсем точное повторение никому не интересно. В связи с этим «Classic» обзавелась новеньким HDMI-интерфейсом, и ее можно подключать к любому устройству вывода, даже такой экзотике, как, к примеру, проектор. В комплект также входят, само собой, джойстики. А вот диски с играми вам не понадобятся — тридцать наиболее популярных хитов первой «сони» уже включены в память самой консоли.

Для тех, кому мало тридцати игр, будет интересной информация, что на PS Classic удалось обнаружить еще двадцать игр, которые, судя по всему, должны были также выйти на нее, но по какой-то причине это не удалось. Должно быть, причиной низких продаж на старте консоли как раз и стал низкий выбор игр в сочетании с высокой ценой.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button