Новини

Windows 11 vs Windows 10: главные преимущества новинки

Операционная система Windows 10 пользуется громадной популярностью по всему земному шару, так как установлена она на более чем 1 млрд компьютеров. Впрочем, даже столь широкая популярность вовсе не означает, что данная ОС является лучшей в своем классе. Пользователи при ее использовании постоянно сталкиваются с различными неполадками, мешающими использовать электронное устройство и получать от этого процесса именно удовольствие. Если сейчас весь этот ужас, к большому сожалению, приходится терпеть, то уже вскоре ничего такого делать не придется, потому что окажется официально представлена и выпущена новенькая Windows 11, пускай пока что этого еще и не случилось.

При использовании десятой «винды» пользователи сталкиваются с проблемами по части безопасности, стабильности, удобства использования, быстродействия и многого другого, что крайне негативно сказывается на опыте использования каких-либо персональных компьютеров PC, ноутбуков, планшетов, серверов, моноблоков и прочих гаджетов. Виной всему является компания Microsoft, которая не может обеспечить стабильной работы с высокой скоростью, о чем все уже очень давно мечтают. К счастью, в ближайшем будущем все изменится, потому что в ближайшие месяцы должна состояться полноценная презентация новой операционной системы, а окажется такой, вероятнее всего, Windows 11, хотя ее точное название пока что еще неизвестно.

Windows 11

Говоря о преимуществах новенькой платформы нельзя не заметить, что распространяться она будет бесплатно, то есть платить совсем никаких денег за лицензионную ее копию не потребуется, тогда как зарабатывать деньги ее создатели собираются на различных дополнительных функциях и возможностях, предназначенных для решения различных задач, в том числе для работы с документами через Office 365. При этом, как все наверняка отлично знают, одна только лицензия для Windows 10 обходится в целых $200, то есть стоит новенькая ОС невероятно много, а за все дополнительное ПО нужно платить денежные средства. Именно поэтому нет никаких сомнений в том, что новая операционная система сможет крайне быстро обрести широкую популярность по всему земному шару.

Windows 11

Помимо этого преимущества, Windows 11 окажется способна «убить» доступную сейчас десятую «винду» по всем показателям, так как она будет работать ощутимо быстрее, обеспечит повышенную стабильность, предоставит максимально надежную систему безопасности с функцией выдачи разрешений, принесет с собой совершенно новый переработанный интерфейс, порадует новыми стандартными приложениями, а вместе с тем обеспечит возможность «бесшовных обновлений», за счет которых никаких сложностей при использовании новой ОС не придется снова и снова выполнять перезагрузку ради установки обновлений. Это, вне каких-либо сомнений, положительно скажется на новенькой платформе, ведь пользователи при ее использовании останутся всем довольны. Ожидается, что Microsoft выпустит данную операционную систему в конце этого 2020 года, либо же в начале следующего 2021 года.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button