Новини

Новенькая Sony PlayStation упала в цене ниже 2000 гривен

Новая игровая приставка Sony PlayStation задумывалась как настоящий хит, который должен был порадовать множество людей под Новый год и Рождество. К сожалению, маркетологи компании Sony ошиблись: продажи оказались рекордно низкими, по ряду причин, о которых мы напишем чуть дальше. Чтобы поднять их, компания приняла решение пойти ва-банк и снизить стоимость новой консоли на треть в рекордный срок — спустя месяц после старта продаж. Декларировалось это как временная мера — скидка для покупателей, не успевших приобрести желаемую приставку во время праздников. Тем не менее, жизнь учит нас, что «нет ничего более постоянного, чем временное» – и даже после завершения сезона скидок «временная цена» не повысилась, оставшись на том же уровне.

Новое падение цен

Желающих приобрести новую Sony PlayStation по пересмотренной цене нашлось сравнительно больше, чем тех, кто купил ее по изначальной. Тем не менее, спустя несколько месяцев ажиотажа продажи снова рухнули, и производителю пришлось во второй раз пересмотреть цены. Сегодня консоль продается за рекордно низкие деньги как в официальных магазинах, так и в магазинах вроде Comfy и Эльдорадо всего за 1999 гривен. В условиях карантина вы также вполне можете приобрести ее и в интернет-магазинах.

Приставка PS Classic, которая и стоит столь смешных денег — это настоящий подарок для любителей старых игр. Она является оригинальной PlayStation, выпущенной спустя двадцать лет. Мы уверены, что у многих наших читателей с этой приставкой связано огромное количество детских воспоминаний о старых играх, которые они с удовольствием воскресят. В комплект поставки входят также два джойстика, а также тридцать наиболее популярных видеоигр — они уже встроенные, покупать их не нужно.

[adsforwp id=”10622″]

От оригинальной PS Classic отличается вдвое меньшими габаритами и современным HDMI-интерфейсом, который позволяет подключать ее к самым разным устройствам вывода. Подойдет не только привычный с детства телевизор, но и монитор и даже проектор. Очевидно, далеко не все были готовы отдавать крупные деньги за ностальгию, к тому же давно существуют программы-эмуляторы, которые позволяют поиграть в игры детства прямо на ПК. Но за символическую сумму в две тысячи гривен — почему бы и нет?


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button