Статті

Как сэкономить на ремонте телефона Xiaomi?

Современные телефоны Xiaomi Mi 9t, Redmi note 9 pro, Mi 10t   отличаются большими, огромными  в использовании экранами. К сожалению, большой размер дисплея повышает риск того, что они могут разбиться. Причем в  случае механических повреждений или падений телефона бьется самое дорогое – экран.

К «счастью» в  большинстве случаев  матрица экрана остается целой, а трескается только верхнее стекло дисплея.

Что делать в случае поломки  стекла?

В подобных ситуациях нет единой рекомендации. Некоторые пользователи довольно часто просто решают оставить все как есть и привыкают к использованию устройства с треснутым экраном. Это довольно неудобно, но дешево J. Но при этом видимость изображений на экране ухудшается, может нарушится чувствительность сенсора или появиться артефакты, затрудняющие работу. К тому же есть риск что через трещины стекла в телефон проникнет влага. После этого возникнет необходимость менять не только стекло, но и проводить электронный ремонт поврежденных влагой компонентов.
То есть перед пользователем, если стекло треснуло есть три варианта.

  1. Не делаем ничего.
  2. Меняем оригинальный дисплейный модуль.
  3. Меняем стекло в телефоне отдельно.

1. Ничего не делаем. Стекло треснуло.

Преимущество – все очень дешево.

Недостатки

  • неудобно пользоваться телефоном с  разбитым  экраном.
  • плохой внешний вид
  • есть риск «замочить» телефон в буквальном и переносном смысле.

2. Замена оригинального экрана ксиаоми. Стекло треснуло.

Преимущество – Вы получаете практически новый телефон. С новым экраном, стеклом, новой не царапанной рамкой дисплея.

Недостатки –  Стоимость. Как правило, такой ремонт обходится в половину стоимости нового мобильного телефона.  Например, замена оригинального экрана в таком популярном телефоне как Xiaomi Mi 9t обойдется около 4000 грн. Для дешевых моделей (Redmi 8 Redmi 9 Redmi note 7 ) от 1500 до 2500 грн.

3.Замена стекла отдельно. Стекло треснуло.

Преимущество – Вы получаете относительно недорогой ремонт телефона. При этом дисплей и сенсор в телефоне остаются оригинальными. Цена замены стекла Xiaomi колеблется от 690 до 950 грн для разных моделей. В телефон через трещины не попадает влага.

Недостатки –  Стекло при установке не оригинал. (Оригинальных стекол не бывает в природе. Xiaomi поставляет в оригинале только дисплейные модули). В месте повреждения стекла на экране могут остаться мелкие соринки или вмятины.

Вывод

Конечно, по протоколу ремонта сервисного центра Xiaomi отдельно стекло не меняется, а нужно менять целиком дисплейный модуль: с рамкой экрана, дисплеем, сенсором, и стеклом. В этом случае вы получаете практически новый телефон, как с завода за половину стоимости.

Если у вас телефон новый ему год или два не стоит экономить. Наслаждайтесь жизнью с практически новым телефоном. Если телефону больше года можно попробовать сэкономить на стоимости ремонта и поменять только стекло экрана.

В случае если вы решили произвести ремонт вам всегда помогут в «Cервисном центре Мастерфон»

  • м. Дарница ул Попудренко 7а тел. (063) 024-91-94
  • м. Позняки ул. Мишуги 9а тел. Тел.(044) 332-05-02
  • м. Политехнический Институт пр. Победы 33/1 тел. (067) 1033402

Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button