Статті

ТОП-5 функций телевизора, которых раньше нельзя было и вообразить

Если персональный компьютер принято считать важнейшим техническим достижением начала 21 века, то символом ушедшего столетия в вопросах мультимедиа по праву является телевизор. Наряду с холодильником, ТВ стал бытовым прибором №1, даже сегодня для многих людей это по-прежнему единственное домашнее развлечение. За более чем 80 лет существования данное устройство было усовершенствовано до неузнаваемости. Современный телевизор напоминает мощный медиацентр, в некоторых вопросах способный бросить вызов даже ПК.

 

Главные достижения технологий ТВ

За последние 20 лет в мире электроники произошла настоящая цифровая революция, изменившая сам принцип мультимедийного комфорта. Сегодня телевизор имеет функции и формат, превратившие его в мощное и стильное устройство, управляемое с пульта ДУ, способное работать через интернет и позволяющее играть в игры.

Вспоминая ЖК-панели с 4К на магазинных полках, особенно чувствителен возникающий в памяти контраст с ЭЛТ-коробками 80-х годов, оснащёнными кнопочным управлением на лицевой панели без намёков на ДУ.

Сегодня пульт дистанционного управления – олицетворение современного ТВ. Хороший выбор ПДУ предоставляет интернет магазин пультов для телевизора Remote.com.ua с доставкой по всей Украине.

 

Список ТОП-5 функций телевизора, которые стали настоящим прорывом, включает:

  1. Пульт дистанционного управления (ПДУ);
  2. Функция SMART-TV;
  3. ТВ-тюнер (ресивер);
  4. Подключение к Wi-Fi;
  5. Возможности медиа плеера.

В список также можно добавить такие функции, как ambilight, CI и CI+, TIME SHIFT и другие возможности TV-устройств. Но именно перечисленные фичи стали олицетворением технологичности и комфорта, присущего современным телевизорам.

1. Пульт ДУ

Безусловно, современным телевизор делает именно возможность дистанционного управления. Пульт ДУ стал воплощением удобства управления. Его появление совпало с расширением диапазона вещания ТВ, когда появилось обилие каналов, и возможность их переключения на расстоянии стала особенно уместной.

2. SMART-TV

Способность современных ТВ использовать интернет стала настоящим прорывом в мире мультимедиа. Теперь телевизор представляет собою огромный планшет с множеством функций (видео хостинги, коммуникаторы, виджеты, соцсети и т.д.), разница лишь в управлении с пульта вместо сенсорного экрана.

3. ТВ-тюнер

Расширить функционал ТВ можно при помощи приставки. Цифровой ТV-тюнер позволяет смотреть большее число каналов и в лучшем качестве, чем даёт стандартное аналоговое телевидение.

4. Подключение к Wi-Fi

Возможность управлять телевизором со смартфона или ноутбука стала реальной благодаря интегрированному в ТВ интерфейсу Wi-Fi.

5. Медиаплеер

Любой современный ТВ имеет ПО, позволяющее воспроизводить основные форматы видео со съёмных носителей USB. Подключать отдельный DVD-плеер, как это было в 2000-х, надобности уже нет.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button