Новини

Выбор качественной теплицы

Сюрпризы теплиц подделок

Современный рынок предлагает покупателям самые разнообразные товары. При этом ценовая категория может колебаться от самых бюджетных вариантов до уровня премиум-класса. Однако не всегда цена соответствует качеству и даже купив дорогую теплицу садовод рискует попасться на “удочку” мошенников, но такое случается довольно редко. Чаще всего с неприятными “сюрпризами” теплиц-подделок сталкиваются те, кто погнался за выгодой и купил аналог фирменной теплицы втрое дешевле.

Если вы не хотите рисковать, покупайте теплицы от опытных производителей, ЭКО Теплица более 9 лет занимается производством, установкой и эксплуатацией теплиц всех видов и размеров.

 

поломанная теплица

Почему важно выбирать

Даже недорогой товар может быть качественным, однако здесь потребуется умение правильно выбрать подходящую продукцию. В сети можно увидеть множество негативных отзывов с фотографиями кривых теплиц с большими щелями, которые не могут сохранить тепло внутри помещения. Иногда покупатели говорят о разрушенных от ветра или урагана теплицах. Подобные ситуации, бесспорно, можно списать на собственную неопытность, хотя от сборки мало что зависит. Зачастую проблемы появляются еще на этапе производства, когда отверстия высверливаются на разном уровне или разного диаметра. Качественная теплица при сборке не потребует особых навыков и умения, подгона материала «по месту» – весь процесс осуществляется буквально на интуитивном уровне. Чтобы не попасть в список отчаявшихся садоводов необходимо уметь определить качество используемого материала.

Критерии грамотного выбора

Не стоит бояться быть привередливым покупателем. Важно помнить, что садовод отдает свои деньги и хочет взамен получить качественный товар, соответствующий ожиданиям, картинке и заявленным характеристикам.

Чтобы посмотреть самые популярные категории, а так же купить теплицу из поликарбоната или пленки переходите на один из наших сайтов https://teplitsamarket.com.ua/teplici/

купить теплицу из поликарбоната

 

Параметры “правильной” теплицы:

  • толщина материала каркаса не должна быть менее 1,2 мм в толщину. Такие опоры не будут гнуться и выдержат большую нагрузку. Важно обратить внимание на области сварки и отверстия – сначала изготавливается трубы или дуги, свариваются, просверливаются в местах крепления, и только после этого они оцинковываются и красятся. Такая последовательность действий убережет каркас от коррозии;
  • толщина и качество поликарбоната оказывают непосредственное воздействие на объем урожая. Он удерживает тепло, поэтому даже небольшие щели недопустимы. Наличие на одной из сторон УФ-фильтра (специальной пленки) защитит растения от выжигающих солнечных лучей, а рекомендованная толщина поликарбоната – 4-4,5 мм;
  • добросовестный производитель не станет экономить детали, поэтому делает небольшой шаг между дугами. Оптимальное расстояние между каждыми не должно превышать 65 см.

Садоводам важно ответственно отнестись к покупке теплицы и не стоемиться за дешевизной. Приобретая качественный товар, он гарантирует себе богатый урожай и долговечность «овощного» дома.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button