Статті

Для чего нужен VPS-хостинг?

Существует много различных возможностей для хостинга, но все они часто упираются в ограниченный пакет услуг и ресурсов, либо же в бюджет, либо и в то, и в другое. В итоге многие владельцы сайтов часто оказываются в затруднительном положении: ресурсов обычного веб-хостинга уже не хватает, а арендовать полноценный выделенный сервер денег нет. В таких случаях спасением может стать так называемый VPS-хостинг.

Что такое VPS-хостинг и какой сервис такого рода лучше выбрать?

VPS-хостинг с точки зрения технологии представляет собой своеобразную «золотую середину» между выделенным сервером и виртуальным. Физический сервер один, но он делится на несколько виртуальных, благодаря чему такой вид хостинга намного дешевле при хороших технических характеристиках. При этом такие сервисы очень просты для настройки и обслуживания, справится даже начинающий айтишник. Именно поэтому многие компании выбирают именно VPS.
Выбирая VPS-хостинг, вам следует обратить внимание на услуги, которые предоставляются тем, кто его приобретет. Хорошая компания должна обеспечить следующее:

  • Достаточный объем ресурсов, возможность изменять их конфигурацию и гибко настраивать под собственные вкусы и нужды.
  • Контрольные панели. Лучше всего подходят такие, как VirtualMin, DirectAdmin, cPanel VPS, ISP Manager. Идеально, если компания предоставляет доступ к нескольким из них, платным и бесплатным.
  • Вы должны быть защищены от взлома, потому ваш virtual host должен обеспечивать работу канала VPN.
  • Возможность кэширования на SSD. Это улучшит скорость обработки данных.

Как правило, большая часть программного обеспечения, а также модулей и контрольных панелей работает на операционных системах семейства Linux. Это гарантирует более удобную работу с данными программами. В то же время, многие программы требуют наличия Windows. К таким относятся ASP.NET, MSSQL, Visual Basic и некоторые другие.

Хорошая компания предоставит вам и то, и другое. Но в целом выбор операционной системы должен зависеть от задач, которые ваш пакет VPS будет выполнять.

Мы можем порекомендовать вам BlueVps, VPS-хостинг, который лучше всего отвечает критериям, приведенным в вашей статье. Перейти на их сайт и ознакомиться с услугами вы можете по ссылке в этом абзаце.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button