Новини

Диски – незначительная часть авто или яркий аксессуар?

Да, автомобиль – важная часть нашей жизни. Мы привыкли легко и быстро добираться до нужного места, путешествовать в комфортных условиях и быть независимыми от расписания общественного транспорта. Машина – показатель статуса в обществе, стиля жизни, достатка ее автовладельца. Поэтому для одних водителей колесные диски – всего лишь часть транспортного средства, а для других – возможность выделиться, проявить свою индивидуальность и повысить привлекательность авто. Для удовлетворения пожеланий всех автолюбителей, на современном рынке представлено огромное количество автодисков: литых, кованых и, конечно же, штампованных.

 

Почему качество катка важно

Ездить на старых заржавевших колесах все равно, что ходить в порванной обуви. Не известно, когда от нее отпадет последний кусок подошвы. Автомобильные диски заслуживают внимания водителя в первую очередь, ведь от их состояния зависит мнение окружающих о вас, как о владельце, успех поездки, здоровье и жизнь ваши и ваших пассажиров. Также плохой диск может привести к:

  • быстрому износу и поломке деталей ходовки и рулевой системы;

  • к неправильной работе тормозных колодок;

  • большим нагрузкам на двигатель и т.д.

Любой автомобиль моментально преображается с установкой на него новых катков и для этого подойдут как стальные изделия, так и легкосплавные.

Надежная сталь

Сложно переоценить достоинства штамповки. Она доказала свою долговечность и выносливость многим поколениям водителей:

  • бюджетный вариант, который прослужит более 10 лет;

  • не подвержена хрупким деформациям. Даже при сильных ударах она сминается и поглощает большую часть вибраций;

  • может быть отремонтирована как на СТО, так и полевых условиях при помощи элементарных инструментов.

Стальные катки чаще всего используют на машинах коммерческого назначения, для загородных поездок или когда автомобиль систематически эксплуатируется с перегрузом. Немного огорчает скудность дизайнерских решений данного варианта дисков и его большой вес. Но эти недостатки становятся незначительными по сравнению с получаемыми преимуществами.

Литые автодиски для продвинутых водителей

Легкосплавные катки быстро получили популярность среди автолюбителей и стали серьезным конкурентом для штамповки. В отличии от стальных ободов, они:

  • прекрасно выглядят на любой модели авто;

  • не теряют свой первоначальный вид даже после продолжительной эксплуатации;

  • благодаря применению сплавов алюминия и магния, не ржавеют, легко балансируются, уменьшают неподрессоренную массу ТС и расход топлива.

Купить автодиски любых видов и типоразмеров без потери времени и сил можно на сайте АвтоДискиUA. Здесь созданы наиболее приятные и безопасные условия для покупки: команда экспертов, большие каталоги сертифицированных товаров, полное соблюдение прав потребителя, работа без посредников и привлекательные цены. Мы знаем, как сделать вашу покупку легкой и выгодной!


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button