Softnews

Windows 11 попала в руки первых пользователей

Американская корпорация Microsoft еще летом 2015 года выпустила финальную стабильную сборку операционной системы Windows 10. На эту платформу все пользователи возлагали очень большие надежны, так как она должна была принести с собой высокую скорость работы и стабильность. Тем не менее, с тех самых пор прошло уже пять лет, и теперь можно однозначно сказать, что данная платформа оправдала ожидания далеко не всех. Помимо сложного и очень запутанного интерфейса (и с каждым апдейтом все сложнее), она еще и обладает крайне низкой надежностью, что, в свою очередь, крайне негативно сказывается на опыте использования каких-либо электронных устройств, работающих под ее управлением. Во всем этом, конечно, нет совершенно ничего хорошего, но оно и понятно, ведь навряд ли кому-то нравится, что компьютер в любой момент времени может попросту подвести или так и вовсе вообще выйти из строя.

Обычно неполадки в работе десятой «винды» возникают после установки обновлений, причем от таких нельзя навсегда отказаться, потому что в Windows 10 попросту нет такой возможности. Пользователям лишь предлагают временно приостановить установку обновлений на две недели, а затем все вновь автоматически активируется. На радость всех тех, кто об этом уже давно мечтает, вскоре всем желающим на самом деле представится возможность скачать Windows 11 с бесплатной лицензией. Как стало известно от инсайдеров, компания Microsoft приступила к этапу активного тестирования данной платформы.

На практике это означает, что ее сотрудники уже могут скачать эту ОС и начать ее полноценно использовать, причем поступать точно также могут и ближайшие партнеры американской корпорации Microsoft, но делать все это им приходится на условиях полной секретности. Пускай общественности пока что еще и не представили новую платформу, но зато уже сейчас известно о том, чем именно конкретно она сможет приятно порадовать всех пользователей. Так, в частности, ей приписывают целую массу различных приятных особенностей, а входят в число таких усиленная система защиты, расширенные функциональные возможности, новый интерфейс, переработанные стандартные приложения, повышенное быстродействие и, кроме того, многое другое, что гарантированно совершенно точно сделает ее крайне привлекательной.

Windows 11

Американская корпорация Microsoft добавила в новую операционную систему даже функцию быстрого восстановления из резервной копии, а также возможность создания таких в два клика. Еще одной особенностью новой платформы является поддержка бесшовных обновлений, то есть, проще говоря, все апдейты смогут устанавливаться автоматически в фоновом режиме, и никаких перезагрузок при этом выполнять не потребуется, что, конечно, гарантированно очень сильно порадует многих пользователей. По имеющимся сейчас данным, возможность скачать Windows 11 с бесплатной лицензией для всех появится у пользователей уже в первой половине 2021 года. Изначально выпустить новую платформу планировалось в конце 2020 года, однако из-за эпидемической ситуации сроки пришлось увеличить.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button