Новини

Как правильно cнять защитное стекло со смартфона

Современные смартфоны — устройства достаточно мощные, но, к сожалению, уязвимые. Конечно, по сравнению с самыми первыми смартфонами, крайне уязвимыми, они защищены намного лучше. Тем не менее, телефоны по-прежнему нуждаются в защите от влаги, пыли, сотрясений и ударов, особенно экран — если он перестанет функционировать, смартфон можно выбрасывать. Поэтому многие вообще покупают защитные стёкла оптом — сразу несколько штук, чтобы менять их по мере изнашивания. Но как правильно поменять на смартфоне защитное стекло самостоятельно, чтобы не бежать каждый раз в сервисный центр?

Меняем защитное стекло правильно

Следует помнить, что защитные стёкла обычно делаются таким образом, что они со временем плотно прилипают к экрану. Это служит дополнительной мерой защиты, но при этом создаёт проблемы, когда стекло необходимо поменять. Так, оно может пойти трещинами, даже незаметными глазу — но этого будет достаточно, чтобы поверхность, когда ее снимают, начала отделяться частями, оставляя силиконовые присоски, которые могут ухудшить работу сенсора. Ножом пользоваться не рекомендуется: одно неудачное движение — и вы поцарапаете экран.

Снять старое стекло, чтобы наклеить новое, проще всего так. Возьмите нитку — тонкую, но крепкую. Выберите отслаивающийся угол, проведите нить по узкой стороне смартфона к противоположному углу. Затем, когда таким образом полностью отклеится край, продвигайте нитку вперед, полностью отделив защитное стекло от дисплея. Теперь можно поменять старое стекло на новое.

Иногда бывает такое, что под стекло попадает пылинка. Это значит, что его придется переклеивать заново. Не сложно, но неприятно — и всё-таки сделать это необходимо. В первую очередь тщательно подготовьте помещение, а также сами поверхности — защитное стекло и дисплей смартфона. Уберитесь в комнате, проветрите помещение, вытрите стол, на котором будете проводить работу, чистой салфеткой, лишенной ворса. Вымойте и обезжирьте руки. Как вариант — клейте стекло в ванной, предварительно приняв горячий душ.

Пользуясь нашими советами, вы без труда сможете снять старое стекло и наклеить себе новенькое, причем сделать это максимально качественно. Попробуйте сами и убедитесь: это невероятно просто, и не нужно тратить время и деньги на походы по всевозможным сервисным центрам!


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button