Новини

Скрытая настройка в Windows 10 повышает скорость работы в два раза

Даже не смотря на то, что операционная система Windows 10 сейчас установлена на более чем 1 млрд персональных компьютеров, планшетов, ноутбуков и других устройств, она является далеко не такой хорошей и привлекательной, как многим почему-то кажется. Данная платформа содержит в себе массу различных недочетов, из-за которых пользователи при ее использовании постоянно регулярно сталкиваются с различными самыми разными сложностями. Наиболее распространенная проблема десятой «винды» заключается в том, что она работает слишком медленно, то есть, проще говоря, данная операционная система со временем начинает подтормаживать, причем это проявляется буквально во всем, начиная со скорости включения всей ОС и заканчивая многим другим.

Операционная система Windows 10 является невероятно распространенной по совокупности качеств в первую очередь из-за того, что у нее нет никаких реальных альтернатив, так как macOS может быть установлена, по крайней мере официально, только на компьютеры Apple, тогда как Linux представляет из себя узконаправленную ОС, предназначенную для решения только определенных задач. На радость всех пользователей десятой «винды», которые вынуждены ее использовать на постоянной основе, в этой платформе существует скрытая настройка, позволяющая навсегда, при ее регулярном использовании, повысить скорость работы в два раза, то есть крайне сильно. За счет этого данная операционная система начнет работать также быстро, как и сразу после установки или сразу после покупки компьютера.

 

Windows 10

Дело в том, что многие сторонние приложения, созданные не самыми добросовестными разработчиками, даже не запрашивают разрешение на то, чтобы добавиться в автозагрузку, а операционная система от Microsoft этому только активно способствует, так как она не содержит никаких лимитов или запретов на этот счет, которые мог бы установить пользователь для всего программного обеспечения по умолчанию. Именно поэтому крайне важно воспользоваться скрытой от глаз простых пользователей настройкой, ведь она навсегда повышает быстродействие в два и более раза, что, в свою очередь, крайне положительно сказывается на удобстве использования моноблока, ноутбука, персонального компьютера, либо же какого-то иного электронного устройства, а таких сейчас, в настоящее время, крайне много.

Windows 10

Чтобы воспользоваться этой самой настройкой необходимо любым удобным способом запустить стандартную предустановленную в Windows 10 программу под названием «Диспетчер задач». Сделать это проще и удобнее всего через меню быстрого доступа «Пуск». Как только программное обеспечение с таким наименованием запущено, следует перейти в раздел «Автозагрузка» и внимательно осмотреть его содержимое. Как правило, у многих пользователей там находится много различных программ во включенном состоянии. Все они, пребывая в таком, не просто постоянно работают в фоновом режиме, тем самым поживая мощность процессора, место на оперативной памяти и заряд батареи, но еще и замедляют скорость включения всей операционной системы. Именно поэтому любые программы, кроме драйверов, нужно отключить, а затем выполнить перезагрузку. Изменения вступят в силу мгновенно.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button