Новини

«ПриватБанк» изменил правила снятия наличных через свои банкоматы

Лидером на рынке финансовых услуг в Украине является «ПриватБанк», пытаясь делать все ради того, чтобы как можно больше людей использовали все те услуги и возможности, доступ к которым предоставляет данная компания. Делает все это она конечно же совсем не просто так, чтобы удовлетворить потребность населения в такого рода возможностях, а ради собственного обогащения. Специально ради того, чтобы достигать новых высот, это финансовое учреждение, являясь крупнейшей в Украине, считало необходимым изменить правила снятия наличных через свои банкоматы на украинской территории, причем они уже вступили в силу, затрагивая абсолютно каждого человека.

Как известно, “ПриватБанк” всегда был инновационной компанией, а ее клиенты одними из первых получали доступ к самым современным финансовым решениям, похоже так будет и впредь. Дело в том, что теперь многочисленные банковские терминалы данной кредитной организации, выпускаемые в рамках нового поколения, могут похвастаться поддержкой бесконтактной технологии NFC, за счет которой вставлять карточку в банкомат не нужно.

Чтобы воспользоваться картой достаточно просто поднести ее к специальной зоне рядом с банкоматом, расположенная которая обычно слева от клавиатуры, после чего все данные с нее будут считаны автоматически, а для доступа к счету достаточно ввести защитный 4-значный PIN-код. При этом, что крайне важно, сразу после считывания данных с карточки ее можно убрать, то есть постоянно держать ее около банковского терминала не требуется.  Подобным образом «ПриватБанк» позволяет осуществлять любые операции с банковской картой, в том числе оплачивать услуги, совершать банковские переводы, снимать наличные, конвертировать валюту и осуществлять другие действия по своему усмотрению, не испытывая при этом каких-либо сложностей и трудностей.

ПриватБанк

Новые банкоматы «замкнутого цикла» могут не только выдавать наличные, но и принимать ее. Сейчас в тестовом режиме уже работают 250 новых банкоматов и до конца года их будет еще 1000 Всего в банке 7000 банкоматов старого образца по всей стране, которые постепенно будут менять на новые.

ПриватБанк

Более того, банкоматы последнего поколения от «ПриватБанка» поддерживаются такие популярные технологии бесконтактных платежей, как Apple Pay и Google Pay, благодаря чему, в свою очередь, снимать наличные можно прямо со смартфона без использования банковской карты. Для этого нужно просто поднести телефон с настроенной платежной системой до метки NFC на банкомате, после чего подтвердить доступ, просканировав палец или лицо. Новые правила снятия наличных банкоматы на территории Украины уже вступили в силу, а воспользоваться ими без лишних сложностей могут все желающие, так как доплачивать за это денежные средства не нужно, а никаких дополнительных комиссий гарантированно совершенно точно не возникнет.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button