Hardnews

Как отремонтировать флагманский смартфон Honor 20: типовые поломки и их устранение

Флагманский смартфон Honor 20 появился на рынке недавно. Но пользователи быстро оценили все достоинства нового продукта компании Huawei. Привлекательный дизайн, отсутствие экранных рамок и высокая скорость работы – основные плюсы этой модели. К другим ее особенностям относят наличие пяти камер в версии Pro, длительную работу от аккумулятора. Полностью заряженной батареи хватает на 11 часов просмотра видео при максимальной яркости дисплея.

 

Когда нужно менять аккумулятор Honor 20

Со временем батарея смартфона Honor 20 вырабатывает свой ресурс. Первые признаки таких неполадок могут проявиться уже через 6-12 месяцев после его покупки. Часть проблем связана с неправильной эксплуатацией телефона – слишком частой его зарядкой, использованием во время подключения к сети. На сайте профильного магазина https://vseplus.com/ можно приобрести оригинальный аккумулятор для этой модели с доставкой по территории Украины.

Задуматься о приобретении новой батареи для Honor 20 стоит при наличии ряда признаков ее поломки:

  • постоянные отключения модели на сильном холоде;
  • отсутствие зарядки при подключении к сети;
  • перезагрузка телефона без каких-либо причин;
  • быстрое расходование ресурса АКБ при запуске игр, видео;
  • механическое повреждение, попадание внутрь жидкости.

После покупки и установки оригинального аккумулятора на Honor 20 нужно соблюдать правила его эксплуатации. Подключать смартфон к сети рекомендуется при разрядке его батареи до 5 %. Не следует использовать кабели и зарядные устройства других брендов, поскольку в них может меняться напряжение.

 

Honor 20

Специфика замены дисплея флагмана Honor

Аппаратные сбои в работе Honor 20 случаются редко, поскольку техника Huawei отличается качественной сборкой. Но некоторые пользователи отмечают проблемы с дисплеем, которые возникают после нескольких месяцев эксплуатации модели. Экран перестает реагировать на прикосновения или делает это с задержкой. Причина таких неполадок может заключаться в некорректной установке обновления. В этом случае необходимо вернуться к прежней версии программного обеспечения.

Но нередко проблема возникает из-за механического повреждения телефона. Необязательно ронять модель в воду или разбивать стекло. Подобная поломка происходит из-за чрезмерного сдавливания смартфона в кармане или сумке. В результате на экране появляются полосы, постоянное мерцание. Иногда нужно заменить сенсорное стекло, но чаще всего придется заказывать новый дисплей.

На рынке присутствуют разные дисплейные модули, которые подходят для установки на Honor 20. Но электрические параметры и особенности геометрии неоригинальных деталей могут снизить качество работы устройства. Обычно уменьшается контрастность картинки, ухудшается отклик сенсора. По этой причине рекомендуется заказывать фирменный дисплей в интернет-магазине Vseplus. Он поставляется вместе с сенсорным стеклом, а постоянные покупатели могут приобрести его по специальной цене.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button