Новини

MIUI 12 получат более 50 смартфонов от Xiaomi

В настоящее время самой современной ОС компании Xiaomi для фирменных мобильных устройств, в том числе от бренда Redmi, является MIUI 11. Это программное обеспечение уже доступно для установки на более чем 45 моделей телефонов, однако в следующем 2020 году все изменится. Сегодня, 18 декабря 2019 года, в базе данных Всемирной организации интеллектуальной собственности появилась информация о новой прошивке в лице MIUI 12. В специальном документе китайская корпорация подробно описала, что именно она из себя представляет. Патенты распространяются на уникальный внешний вид всего интерфейса, который дизайнеры решили значительно изменить, создав операционную систему для смартфонов будущего.

Одна из особенностей новой графической оболочки в том, что она может «растягиваться», подстраиваясь под размеры телефона. Так, например, если в случае с MIUI 11 и инновационным телефоном Mi Mix Alpha весь интерфейс разработчикам пришлось подстраивать под уникальный дисплей с чистого листа, то в новой прошивке все это будет происходить автоматически, потому что она окажется «резиновой». Помимо возможности легкого масштабирования, прошивка MIUI 12 содержит в себе переработанные стандартные приложения, которые выгодно отличают ее от тех, которые можно встретить в настоящее время в программном обеспечении компании Xiaomi. Так, пользователям предлагают совершенно новый дизайн, который стал более минималистичным.

MIUI 12

Учитывая, что в патенте даже показали, как именно будет выглядеть новая прошивка для смартфонов, ее уже выпустили в виде альфа-версии, ведь иначе получить патенты бы попросту не получилось. Ожидается, что презентация MIUI 12 для простых пользователей состоится в конце лета 2020 года, либо же в начале осени. Уже спустя несколько недель, но возможно и месяцев, данная операционная система должна стать доступна для загрузки всем желающим. Конечно, скорее всего, к моменту релиза финальной стабильной версии новая ОС окажется еще лучше во всех отношениях, но то, что основная ставка в ней окажется сделана именно на интерфейс, говорит об очень многом.

MIUI 12 MIUI 12

Также в прошивке MIUI 12 имеются доказательства того, что вскоре Xiaomi выпустит смартфон со встроенной в его экран фронтальной камерой. Ожидается, что новая операционная система для телефонов от данного производителя, а также от бренда Redmi, выйдет приблизительно для 50 моделей смартфонов, все из которых сейчас доступны на рынке. Кроме того, новую ОС гарантированно получат все мобильные устройства от данных производителей, выйдут которые, то есть поступят в продажу, в следующем 2020 году. Сколько таких конкретно будет пока что неизвестно, но среди таких гарантированно будет флагман Mi 10.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button