Новини

Абоненты Киевстар получили странные SMS: компания просит прощения

Львиная доля абонентов украинской компании Киевстар в последние дни получила сообщение ложного характера. Причина, по словам руководства мобильного оператора, состоит в сбое работы системы. В итоге, этот сбой привел к распространению сообщений о блокировании мобильных номеров абонентов, а также некорректные данные о тарифных планах. Компания сообщила пользователям о проблемы через официальную страницу в Facebook.

Среди прочего, в заметке было отмечено, что компания получила большое количество жалоб по отправке сомнительных SMS-сообщений. Администрация компании извинилась перед своими клиентами, а также добавила объяснения природы сбоев. Кроме этого, компания гарантировала компенсировать расходы за все сервисы, которые предоставлялись абонентам некорректно.

Дополнительно, оператор Киевстар обратился к клиентам с просьбой в дальнейшем отправлять оповещения, в случае появления подобных сообщений. Оптимальным вариантом, по мнению представителей компании, является публикация запросов ошибки на странице в Facebook с подробным описанием проблемы и актуальным номером телефона (на который приходило некорректное сообщение).

Компания гарантирует своим абонентам максимально быстрый ответ на запросы, но предупреждает, что на их решение потребуется некоторое время. По мнению представителей Киевстар, именно благодаря информации, поступающей от пользователей, они смогут выявить природу подобных сбоев.

Если отталкиваться от статистических данных, мобильный оператор Киевстар является наиболее популярным на территории Украины. По количеству абонентов, компания опережает основных конкурентов, а именно Vodafone и Lifecell. Однако, у лидеров рейтингов уже появляются выгодные аналоги, например – Lycamobile, что предлагает своим клиентам дешевые тарифы.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button