Статті

Как правильно выбрать смартфон под свои нужды

Сейчас практически вся жизнь умещается в одном небольшом устройстве — смартфоне. Это и развлекательный центр с играми, музыкой, фильмами, и помощник в работе. Поэтому очень важно выбрать его правильно. Рассмотрим основные параметры, на которые стоит ориентироваться.

На что обратить внимание при выборе смартфона

Вот главные показатели, которые следует учитывать в первую очередь.

Операционная система

Сейчас на рынке преобладают устройства, работающие на ОС Android, iOS. Гаджеты на Windows менее популярны. Наиболее востребованной считается ОС Android, ввиду того, что у нее качественная поддержка, огромное количество приложений в Play Market.

iPhone

ОС iOS — персональный продукт компании Apple, и встретить ее возможно лишь на iPhone. Эта система также поражает собственной мощностью, гаджет будет радовать владельца стабильной работой, надежностью. Кроме того, на данную ОС можно найти море приложений в AppStore.

Бренд

Почитателям iOS доступен выбор только из моделей компании Apple. С гаджетами на базе Android ассортимент огромен, поэтому остановимся на них детальнее.

В целом все девайсы на данной ОС делятся на 4 класса:

  • A — сюда относятся именитые бренды (Samsung, LG);
  • B — тут преобладают качественные торговые марки из Китая (Xiaomi, Lenovo);
  • C — здесь собрались «темные лошадки», которые стоят недорого, но могут оказаться надежными и качественными (Doogee, Cubo и т. д.);
  • No name — устройства без бренда.

Гаджетам из категории «No name» не рекомендуется отдавать предпочтение.

Процессор

У складі смартфона Axon 10s Pro процесор Snapdragon 865 буде працювати в тандемі з модемом Snapdragon X55 5

Здесь, чем мощнее, тем лучше. Важными параметрами процессора считаются число ядер, максимальная частота работы, присутствие системы охлаждения. Производительность измеряется количеством ядер. Сейчас доступен выбор из двух-, четырех-, восьмиядерных моделей. К примеру, устройство с четырьмя ядрами подойдет для серфинга в интернете, легких системных приложений. Тяжелые программы, игры потребуют более производительного процессора.

Память

ОЗУ (оперативная память) определяет скорость работы смартфона: чем ее больше, тем лучше. Не рекомендуется рассматривать устройства с ОЗУ менее 2Гб. ПЗУ (встроенная память) — это хранилище данных. Ее также должно хватать на игры, видео, фото и т. д. Многие модели позволяют расширить ПЗУ.

Также важна диагональ экрана, устройством должно быть удобно пользоваться. Батарея — гаджет обязан держать заряд весь день.

Магазин — лучше отдавать предпочтение проверенным торговым точкам. Одной из таких можно назвать интернет-магазин https://24shopping.com.ua/. Тут большой выбор качественной электроники и аксессуаров ко всем видам смартфонов, которые были упомянуты в этой статье.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button