Статті

Телефоны Samsung. Частые ремонты зимой

С приходом зимы увеличилось количество неисправностей телефонов, которые связаны с  механическими повреждениями и неполадками электропитания.  Сейчас гололед и многократно возрастает вероятность падения телефона.

При падении кроме тещин на экране можно получить удары такой силы, которые сорвут микросхемы на плате.  В этом случае бычает необходимость не только замена дисплея, но и более глубокий ремонт телефона на уровне компонентов.

Одним из самых важных узлов в телефоне является блок микросхем питания. Они чаще всего и выходят из строя в случае прыжков напряжения и мех повреждений.

Пpизнaки тoгo, чтo нeoбxoдим cpoчный peмoнт кoнтpoллepa питaния тeлeфoнa:

  • Cмapтфoн нe зapяжaeтcя.
  • Caмocтoятeльнoe выключeниe или пepeзaгpузкa уcтpoйcтвa.
  • Телефон нe включaeтcя

Причины и признаки, указывающие на необходимость замены микросхемы

Хрупкая микросхема боится:

  • механических повреждений, появляющихся вследствие ударов, падения с высоты;
  • попадания в корпус телефона влаги, которые приводят к окислению или замыканию контактов;
  • сильных перепадов напряжения в сети, ведущих к сгоранию микросхемы;
  • некачественных зарядных устройств;
  • конструктивных дефектов (контактов, соединительных шлейфов).

За питание и заряд в смартфоне отвечают несколько микросхем, которые размещены по всей материнской плате. Каждая составляющая имеет свою маркировку.

Функции контроллера питания samsung

Контроллер питания или микросхема является основным элементом мобильного устройства и отвечает за распределение и потребление электропитания. Микросхема контролирует корректную зарядку смартфона, показывая уровень индикации на дисплее. Также уменьшает напряжение, чтобы снизить нагрузку на аккумулятор. При достижении напряжения в 1,5 – 2 Вольт контроллер отключает механизм, отвечающий за подачу тока. В момент полной разрядки аккумулятора гаджет отключается полностью, снижая износ батареи.

Замена контроллера питания samsung начинается с диагностики устройства. Добраться до микросхемы можно, только разобрав корпус телефона. В первую очередь проверяются разъемы питания. Если претензий к разъемам нет, значит, проблема заключается в контроллере. Производится демонтаж различных модулей со старой платы, включая основную камеру, динамик, слот под карту памяти, тачскрин. После этого устанавливается новая плата и восстанавливается работа устройства

Какая стоимость замены микросхемы контроллер питания?

В среднем замена микросхемы контроллера питания для бизнес моделей  Samsung A30 A50 A51 A50s A70  стоит от 700- до 1200 грн. Для телефонов премиум класса Samsung S8 S9 S10 S20 S21 такие ремонты стоят от 1000 до 2000 грн

Если замена микросхемы контроллера питания не помогла?

Бывают случаи когда ремонту телефона ничего не помогает. Тогда последним доводом является замена основной платы. Это затратно, но радикально решает все внутренние проблемы телефона

 Замена платы самсунг необходима если:

  • мобильное устройство не заряжается;
  • телефон живет своей жизнью — самостоятельно выключается или перезагружается;
  • при подключении к компьютеру смартфон не отображается;
  • гаджет перестал включаться.

Эти неисправности усложняют или делают невозможным нормальное функционирование смартфона. В зависимости от модели телефона необходимо либо полностью менять микросхему, либо перепаять контакты. Это смогут определить специалисты.

Качественный и быстрый ремонт

При появлении вышеперечисленных признаков не рекомендуется заниматься самостоятельным ремонтом. Сервис центр Самсунг имеет в наличии современное оборудование. Квалифицированные специалисты смогут выполнить сложные ремонты любого мобильного телефона Samsung.

На выполненные работы выдается гарантия, включая ремонт после воды. В своей работе используем надежные и проверенные комплектующие.

м. Дарница, ул. Попудренко 7а, (093) 756-13-22
м. Позняки, ул. Мишуги 9а, тел. (050) 2554836
м. Политехнический Институт, пр. Победы 33/1, тел. (044) 483-21-01

Если вам необходим быстрый и качественный ремонт, обращайтесь https://www.masterfon.kiev.ua/flesh-pamyat-samsung.html.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button