Новини

Киевстар позволил переводить деньги со счета куда угодно

Киевстар позволил переводить деньги абонентам куда угодно с помощью приложения «Смарт-Деньги». Теперь вы можете пополнить счет другого человека, даже если он пользуется услугами не «Киевстар», а другого украинского оператора мобильной связи. Причем сделать это можно с помощью одного из множества методов.

Восстановленная возможность перевода средств

Начиная с девятнадцатого января, возможность переводить деньги на номера других операторов восстановлена. В частности, это можно сделать одним из множества способов, например, с помощью USSD-запроса *124#. Перевести деньги на номера других мобильных операторов также можно с помощью сайта money.kyivstar.ua, или же в приложении «СМАРТ-ДЕНЬГИ». Наконец, вы можете сделать это и через SMS. Для этого вам необходимо отправить СМС-сообщение на номер 802 в следующем формате: 3ZZZZ 380ХХХХХХХХХ УУУ. Здесь 3ZZZZ — ID-номер услуги, ХХ — номер телефона на который переводят средства, и, наконец, УУУ — сумма перевода.

Услуга перевода средств с помощью USSD-запроса не работала с 30 декабря. Тогда же были отключены такие услуги, как пополнение аккаунтов Wargaming с мобильного счета оператора Киевстар. Это было связано с изменениями в законодательстве. Постепенно услуги будут возвращаться, за ними можно следить на сайте money.kyivstar.ua, также о постепенном восстановлении услуг вам будет сообщено в СМС-ках.

Как мы писали ранее, начиная с 29 января минимальная сумма, необходимая, чтобы пополнить свой бонусный счет с помощью «Экстра денег», будет составлять всего пятнадцать гривен, но только на территории Украины, а не в роуминге. Эти деньги можно получить вне зависимости от того, сколько времени прошло со времени активации вашей сим-карты или сколько вы потратили на связь в течение последних трех месяцев. Все остальные условия останутся неизменными.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button