Статті

Как самостоятельно и быстро выучить английский – 12 полезных советов

Английский язык, являясь международным, востребован в различных сферах. Вот только освоить его легко и на высоком уровне удается далеко не всем. Многие тщетно пытаются быстро выучить английский язык, и тратят на него годы. При этом трудности с обучением могут возникать по разным причинам, в том числе из-за неправильных глаголов в английском. Но даже знание нюансов словоупотребления не всегда помогает эффективно использовать приложения для изучения английского. Чтобы не барахтаться впустую в пучине сложных правил, стоит обратить внимание на простые и действенные практические приемы. Используя оптимально выбранные для себя техники, можно ускорить процесс обучения, пополнить англоязычный словарный запас. Некоторые советы покажутся примитивными, но тем не менее они существенно способствуют тому, чтобы быстро выучить английский язык.

Совет №1 – как можно раньше начните говорить

Недостаточно только выучить слова и фразы, усвоить неправильные глаголы в английском, ограничиваясь нерегулярными уроками. Уделяйте занятиям ежедневно около часа, ведите диалог на английском не только с собой. Не бойтесь проговаривать выученные слова, составляя из них предложения. Тренируйте свое произношение и интонацию, слушая речь носителей языка, повторяйте за ними, используйте приложения для изучения английского. Преодолевайте языковый барьер, привлекая к разговорной практике друзей или сообщников.

Совет №2 – больше читайте

Чтобы вопрос «как выучить английский быстро» долго не стоял перед вами, начинайте читать, используя печатные и онлайн-издания. Заполняйте свой досуг полезным времяпрепровождением, нарабатывая базу для разговорного английского языка. Обращайте внимание на неправильные глаголы в английском и хитрости их значения. Если вы стараетесь быстро выучить английский язык, зная лишь алфавит и основные стандартные фразы, используйте детскую литературу. Книги для детей написанные доступным, простым языком станут перспективным стартом в дальнейшем процессе обучения.

Совет №3 – готовьтесь брать на себя ответственность

Невозможно без старания быстро выучить английский язык. Никакой классный преподаватель не поможет, если вы снимаете с себя всякую ответственность. Даже записавшись на курсы английского englishprime.ua вы не ощутите прогресса, если не начнете самостоятельно прикладывать усилия, изъявляя искреннее желание в изучении английского языка. Преподаватели лишь направят вас в нужное русло, но основной груз ответственности за обучение лежит именно на вас. Дисциплинируйте себя, приучитесь к регулярным занятиям и домашним заданиям.

Совет №4 – найдите глобальную цель, чем просто желание бегло говорить на английском

Мотивация – главный толчок и двигатель в попытках быстро выучить английский язык. Цель должна нести конкретно для вас пользу. Твердо определитесь, для чего именно вам нужен иностранный язык, чтобы разум победил праздность. Серьезно подойдите к вопросу об обучении английского, чтобы работа не выглядела бессмысленной. Если как таковой цели пока нет, можно найти ее в перспективе, как например: туристическая поездка, работа за границей, учеба в иноземном университете, знакомство и общение с иностранным другом.

Совет №5 – не забывайте о своей цели

Хорошо, когда есть смысл в занятиях, который поддерживает и заставляет двигаться дальше. И даже если не сразу получается выучить английский быстро, вы готовы ради цели не останавливаться. Если хочется все бросить или хотя бы разок пропустить занятие, не уделить языку ежедневного внимания, вспомните о своей цели. Нарисуйте, напишите о своей цели, повесьте это на видное место. Личная выгода знаний английского языка и вера в себя будут подталкивать вас вперед.

Совет №6 – учите английскую лексику со словарными карточками

Отличным способом пополнять регулярно словарный запас считаются дидактические карточки, которые можно сделать самостоятельно. Чтобы быстро выучить английский язык заведите небольшие квадратные картонки, на одной стороне которых написано английское слово или фраза, с другой – его определение. Так, даже занимаясь повседневными, бытовыми делами, вы сможете параллельно учить или повторять трудно запоминающиеся слова, и никакие неправильные глаголы в английском вам будут не страшны.

Совет №7 – запоминайте сразу предложения

Найдите полезные приложения для изучения английского и расширяйте словарный запас готовыми фразами. Это могут быть короткие, шаблонные предложения, которые со временем будут становиться сложнее. Запоминание слов в контексте, понимание их смысловой нагрузки, позволит быстро выучить английский язык.

Совет №8 – пение

Успешной методикой, которая подходит почти всем, даже тем, кто не имеет слуха, считается пение, которое развивает память и заставляет к нудному процессу обучения подходить творчески. Петь на чужом языке может стать не просто увлекательным занятием, а действительно поспособствует тому, чтобы быстро выучить английский. Разбавляйте скучную зубрежку текста пением хитов или любимых иностранных композиций. С красивой, ритмичной мелодией и английские слова будут запоминаться без лишних усилий.

Совет №9 – совмещайте интерес и пользу, смотря телевизор

В качестве техники обучения телевидение становится эффективным инструментом, позволяя ускорить процесс быстрого изучения английского языка. Фильмы и сериалы на языке носителя, телевизионные шоу будут одновременно приятным развлечением и результативным обучением. Занимаясь домашними делами можно смотреть английские фильмы, мультики и передачи с субтитрами, при этом повторяя лексику, интонацию и фразы любимых персонажей.

Совет №10 – слушайте и общайтесь с носителями языка, которые прекрасно понимают вашу речь

Чтобы бегло и свободно разговаривать, употребляя верно неправильные глаголы в английском, необходима практика. Если нет знакомых иностранцев, можно найти их в интернете, привыкая к звучанию и ритму чужой речи. Коммуникация с англоязычными людьми повысит ваши шансы на то, чтобы быстро выучить английский язык.

Совет №11 – регулярная практика с помощью изменения настроек телефона и социальных сетей

Изменив интерфейс гаджетов на английский, вы невольно делаете язык частью своей жизни. Таким образом, постоянно взаимодействуя с иностранным языком, узнавая новые слова и предложения, вы сможете быстро выучить английский язык. Скачайте приложения для изучения английского, смотрите значение незнакомых слов перед осуществлением любого действия на устройстве.

Совет №12 – обратитесь к сообществу тех, кто изучает английский язык

В мир интернета несложно найти людей, близких по духу, тех, кто также стремиться быстро выучить английский язык. В компании союзников можно обсуждать на английском новости, просмотренное видео, узнавать новые слова. Присоединившись к сообществу, где действует живой английский, вы пополните словарный запас, сможете выражать правильно на иностранном языке свои мысли, научитесь воспринимать речь на слух.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button