Новини

Кому доверить разработку виртуальной реальности?

Уже в девяностые годы все обсуждали такое «ноу-хау», как виртуальная реальность. В те времена, правда, компьютеры были слишком слабыми, чтобы полноценно работать с VR. Зато сейчас виртуальная реальность переживает новый расцвет и используется во множестве отраслей человеческой деятельности. Может она помочь и вам, но кому бы доверить ее разработку для вас?

Как выбрать профессионала

Приложения виртуальной реальности разрабатываются в основном для мобильных операционных систем — iOS и Android, а также, конечно, для ПК. Существует множество фирм-разработчиков, одной из лучших, например, считается FlexReality. Ознакомиться с ней вы можете на официальном сайте компании: https://flexreality.pro/vr-razrabotka/. Как правило, профессионалы начинают процесс разработки с общения с заказчиком. На этом этапе обсуждаются различные необходимые нюансы, функции, которые ожидаются от приложения виртуальной реальности, и методы, которыми их можно достичь.

VR используется в самых различных целях, отнюдь не только для развлечений. К примеру, сейчас очень популярно использование данной технологии в сфере образования. Она позволяет школьникам ставить различные эксперименты, не беспокоясь о возможных негативных последствиях, а также о материальной базе. Хорошим примером является программа BookvAR, разработанная для восьми- и девятиклассников по заказу Министерства образования и науки Украины.

Перспективной технологией является также VR в сфере недвижимости. Она позволяет людям изучить планировку квартиры, оценить вид из окна, интерьер. Это особенно важно, если, к примеру, у вас покупают квартиру, в которой еще делается ремонт, или квартиру в недостроенном здании. Клиент сможет увидеть во всех деталях конечный результат.

Наконец, VR также широко используется в медицине. Сегодня в передовых медицинских вузах мира студенты уже изучают многие предметы с помощью виртуальной реальности, учась таким образом даже проводить достаточно сложные операции. Также они позволяют сэкономить на анатомических препаратах или полностью отказаться от них — заметим, что сегодня использование тел считается неэтичным.

Существует еще множество перспективных направлений в разработке виртуальной реальности. Каким бы ни был ваш бизнес, вы сможете раскрутить его еще больше, используя современные технологии. Именно поэтому за VR — будущее.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button