Новини

Какой конструктор Lego выбрать для мальчика

Конструкторы Lego всегда были и остаются желанным подарком для детей разных возрастов. Особенно это касается мальчиков, которые любят собирать коллекции из разных серий и выставлять их на всеобщее обозрение у себя в комнате. Производитель предлагает конструкторы на любой вкус: Звёздные войны, Сити, Супергерои, Гонки, Легенды Чимы, Майндстормс, Дупло, Пираты и так далее. Вместе с экспертами компании Сonstructors мы подготовили пару советов по выбору конструктора для мальчиков, чтобы вам было проще определиться с подходящей серией.

Ориентируйтесь на возраст

На каждой коробке Лего указана возрастная категория детей, которые могут играть в этот конструктор. Для самых маленьких (до 5 лет) выпускаются специальные наборы Duplo (Дупло). У них крупные детали и нет элементов, которые ребенок может проглотить или вдохнуть по неосторожности. Тут вы найдете очень красивые и реалистичные фигурки животных, знакомящие малышей с дикой природой, кораблики с которыми можно купаться в ванной и самую настоящую железную дорогу! Если мы говорим о подарке для мальчишек постарше, обратите внимание на серию Lego Juniors. Этот конструктор уже больше похож на взрослый, но размеры деталей все также адаптированы для детей от 4 лет. Возраст от 6 до 12 лет в понимании производителя Лего является одним из самых любознательных периодов, поэтому большая часть конструкторов предназначена именно для это возрастной категории. Самой популярной является серия Лего Маріо, купить ее можно на сайте компании Сonstructors. Для подростков (12+) будут интереснее наборы серии Лего Техник и робот Майндстормс. Последний и вовсе можно программировать, используя ОС Linux.

Выбирайте конструктор, отталкиваясь от увлечений

Если ребенок проявляет интерес к строительству и простым профессиям, жизненно важным для нашего с вами комфортного существования, ему понравятся наборы Лего City. Так можно построить целый город со своей развитой инфраструктурой, полицией, образовательными и медицинскими учреждениями, базой астронавтов и так далее. Ребенок увлекается гонками? Он будет в восторге от Скоростных Чемпионов Lego! Эта серия конструктора поможет окунуться в мир спортивных машин и королевских гонок: Порше, Феррари, Макларен. Впечатляет, правда? Также для мальчиков есть и более универсальные серии: Биониклы, Ниндзяго, Мир Юрского Периода и другие.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button