Softnews

Новая ОС от Microsoft умеет работать без установки

С каждым годом технологии становятся все более продвинутыми, что открывает крайне широкие возможности для различных компаний, которые могут с их помощью создавать новые проекты. Сегодня, 20 июля 2020 года, надежный источник сообщил о том, что американская корпорация Microsoft работает над новой операционной системой для компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и других электронных устройств, техническое оснащение которых позволяет им подключаться к интернету. Новая платформа носит название Windows Cloud, и она кардинально отличается от всех существующих сейчас на рынке. Дело в том, что эта ОС является облачной, то есть для ее использования необходимо лишь подключение к глобальной сети, тогда как все данные будут загружаться с серверов разработчиков.

Сейчас, при использовании обычной классической операционной системы, она устанавливается неопосредственно на конкретное устройство, в связи с чем пользоваться ей можно анонимно, не испытывая при этом совершенно никаких затруднений. Облачная операционная система под названием Windows Cloud PC способна работать исключительно при наличии доступа к глобальной сети, но зато она работает невероятно быстро, а все данные хранятся «в облаке», благодаря чему получить к ним можно доступ с любого электронного устройства, а еще они гарантированно совершенно точно никуда не пропадут, если что-то пойдет на так, то есть если гаджет по каким-либо причинам выйдет из строя.

Windows 10

Основой для новой операционной системы послужит облачное инфраструктура Microsoft Azure, которую сейчас американская корпорация использует для облачного хранилища OneDrive и для других своих проектов. Пользователь при использовании этой ОС сможет использовать полноценную операционную систему с полными функциональными возможностями, но с той лишь разницей, что запущена она будет на серверах компании, а не на локальном электронном устройстве. Первыми доступ к Windows Cloud получат корпоративные пользователи, а случится это, как утверждается, уже весной 2020 года, то есть достаточно скоро. По некоторым данным, раннее данная платформа носила кодовое название Lite OS, как ее называли многие инсайдеры.

Lite OS

В новую ОС окажется встроена платформа Microsoft 365, то есть, проще говоря, все пользователи новейшей операционной системы получат полноценный доступ ко всем необходимым для работы или обучения приложениям. Это, конечно, гарантированно крайне сильно приятно порадует всех пользователей, ведь такие популярные и необходимые многим приложения, как Word, PowerPoint, Excel, Outlook, OneNote, Skype и многие другие, гарантированно будут в полной мере полноценно работать «из коробки», то есть ничего дополнительно устанавливать не придется. Какая конкретно будет мощность у серверов, на которых будет происходить запуск Windows Cloud PC, пока что точно неизвестно, однако она, вероятнее всего, будет варьироваться в зависимости от той суммы денег, которую пользователь готов платить ежемесячно.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button