Бізнес та акції

Основные критерии выбора надежного и недорогого хостинга для сайта

Доступность, качество работы сайта в Сети во многом определяется уровнем надежности хостинга. Чем она выше, тем больше шансов у ресурса всегда оставаться в верхних строчках поисковой выдачи. Поэтому к выбору и хостинга, и тарифного плана для его использования следует относиться с предельной внимательностью.

По каким критериям выбирают хостинг

По своей сути хостинг – услуга, в рамках которой предоставляется серверное пространство для физического размещения сайта и осуществляется поддержка его работоспособности. Стоимость ее варьировать может в широком ценовом диапазоне, и каждый из клиентов должен подбирать тариф, исходя из специфики и направления работы своего ресурса. Наиболее значимыми критериями при выборе провайдера считаются:

  • объем трафика;
  • наличие технической поддержки;
  • возможность резервного копирования.

Доступность и скорость работы хостинг в идеале должен обладать достаточным объемом трафика. Для каждого из сайтов его оптимальная величина отличается. В среднем месячное потребление интернет-проектов составляет 1 Гб, но по мере развития эта цифра неуклонно растет. И не следует верить рекламе, обещающей неограниченный трафик в рамках любого выбранного тарифа. Это лишь средство для привлечения максимального числа клиентов. Каждый хостинг имеет конкретный объем трафика.

При выборе провайдера также важно наличие техподдержки. В сети следует ознакомиться с отзывами, насколько она не только быстра на отклик, но и корректна, грамотна в своих действиях.

Возможность резервного копирования – дополнительная гарантия для всех владельцев сайта от потери важных информационных данных. Часто при обновлении движка ресурс полностью «ложится». Наличие опции резервного копирования позволяет восстановить возникшие потери всего лишь в пару кликов.

Один хостинг – один сайт?

Распространенной является ситуация, когда арендаторы хостинга через определенное время его использования принимает решение о создании еще одного сайта. В чем может возникнуть сложность? В том, что на некоторых хостинга предусмотрена возможность размещения файлов только одного ресурса. Поэтому данный момент необходимо продумать и уточнить еще на этапе выбора провайдера. Следует точно определиться, доступным ли является вариант размещения на одном хостинге сразу нескольких сайтов. И если да, какое их может быть максимальное количество.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button