Новини

Смартфоны Samsung массово выходят из строя по всему миру

Компания Samsung является лидером на рынке мобильных устройств по числу ежегодно продаваемых моделей телефонов, а предлагает она на выбор покупателей модели из различных ценовых категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая крайне дорогостоящими, обходится покупка которых в очень даже крупную денежную сумму. Сам данный производитель считает себя премиальным, стараясь искусственно завышать стоимость своей продукции, чтобы сделать ее тем самым формально более дорогостоящей, чем она является на самом деле. Проще говоря, покупателей вынуждают так или иначе переплачивать за якобы премиальный бренд, хотя на деле он таким не является, и события последних дней являются очередным тому доказательством.

За последние дни случилось то, что стало для множества людей очень неприятной неожиданностью. Владельцы различных моделей смартфонов Samsung, причем даже современных моделей, начали сообщать о том, что их мобильные устройства массово выходят из строя, в связи с чем ими становится невозможно каким-либо образом нормально полноценно пользоваться. Пользователи жалуются на искаженные символы вместо нормальных, на отображающийся периодически черный экран, на постоянные перезагрузки, на медленную скорость работы и на прочие неполадки. Вся эта ситуация получила настолько широкую огласку, что отреагировать на нее пришлось представителям компании. Они заявили о том, что корпорация получила информацию о системных ошибках и в настоящее время разработчики их изучают, чтобы как можно скорее предложить решение.

Samsung Galaxy S20

При этом, пока ведется расследование, владельцев смартфонов бренда призвали отключить функцию автоматического обновления и, если телефон работает корректно, на всякий случай сделать резервную копию данных, чтобы затем в случае чего из нее можно было восстановиться. Таким образом, как можно легко заметить, смартфоны южнокорейской корпорации массово выходят из строя по всему миру, потому что пользоваться ими нормально из-за многочисленных неполадок попросту невозможно. Пока официальной причины подобного положения дел еще нет, некоторые независимые разработчики выдвинули предположение, что виной всему является старая версия экрана блокировки и лунного календаря. Отмечается, что если последний не успели вовремя обновить, операционная система начнет рассчитывать время неправильно.

Samsung Galaxy M11

При неправильном расчете времени в работе множества функций и возможностей будут возникать большие неполадки, потому что телефон просто не может рассчитывать корректно время, чтобы на его основе могли работать все возможности. Если это действительно так, вина за случившееся лежит исключительно на Samsung, потому что она допустила такую фатальную ошибку, как просто забыла своевременно выпустить обновление лунного календаря, что и привел к массовым неполадкам. Впрочем, в таком случае не совсем понятно, почему некоторых людей такая проблема затронула, а некоторых нет. Также известно, что владельцы флагманов Galaxy S20 с ней не столкнулись, а проявляется она на других телефонах из линеек Galaxy S и Galaxy A.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button