Новини

Стало известно, когда можно будет скачать преемницу Windows 10

Еще в конце прошлого 2019 года американская корпорация Microsoft официально представила общественности свое новое творение, оказалась которым операционная система Windows 10X. Это программное обеспечение получило множество особенностей, причем еще во время его презентации представители компании отметили, что выйдет данная платформа исключительно для складных телефонов, тогда как на любые другие установить ее окажется невозможно каким-либо образом. Тем не менее, под натиском общественности, бренд решил изменить свое решение на этот счет, в связи с чем, как стало известно сегодня, 5 мая 2020 года, скачать преемницу Windows 10 для компьютеров, ноутбуков и других устройств смогут без труда все пользователи.

Как сообщила считанные часы назад сама американская корпорация, уже вскоре она сделает доступной для всех желающих свою новую операционную систему. Установить ее смогут владельцы не только каких-либо гаджетов с двумя или даже тремя экранами, а пользователи обычных ноутбуков. Уже сейчас доступ к этой ОС имеется у ограниченного круга людей, которые в закрытых условиях занимаются ее тестированием. Тем не менее, уже в скором будущем выйдет публичная тестовая сборка, поэтому начать использовать Windows 10X без труда сможет любой желающий, тогда как финальная стабильная сборка окажется доступна, по предварительным данным, в самом конце 2020 года или в начале 2021 года.

Windows 10 20H1

Главное отличие Windows 10X от доступной сейчас Windows 10 заключается в том, что первая может похвастаться повышенной скоростью работы и совершенно новым интерфейсом, который был создан с нуля. Как стало известно от официального источника, эта новая операционная система сможет полноценно корректно работать и на устройствах с одним экраном, делая это без лишних сложностей и затруднений. По мнению Microsoft, за счет широкой доступности новой ОС ей удастся лучше конкурировать с платформами Chrome OS, macOS и Linux, которые на рынке ноутбуков с каждым годом занимают все большую долю. Новейшая платформа должна это исправить, но нужно ли будет за нее платить денежные средства, чтобы получить лицензию, пока что неизвестно, потому что никаких подробностей на этот счет нет.

Windows 10

Сама американская корпорация Microsoft не уточняет, когда конкретно окажутся доступны тестовая сборка новой ОС и финальный билд, однако ранее, еще в прошлом году, она говорила о планах сделать возможным загрузку новейшей платформы в конце 2020 года. Скорее всего, для всех пользователей легальной лицензионной Windows 10 обновление на эту платформу окажется в полной мере бесплатным, то есть платить ничего не потребуется. В рамках новой операционной системы пользовали могут рассчитывать на повышение времени автономной работы ноутбуков за счет новых алгоритмов энергосбережения, на улучшенную и доработанную систему защиты, а также, кроме того, на множество других приятных особенностей, которые сделают Windows 10X лучшей ОС из всех, которые когда-либо создавала и выпускала на рынок данная компания за всю свою более чем 25-летнюю историю.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button