Hardnews

Игровая новинка Acer Nitro 5: о популярном ноутбуке

Портативные лэптопы подбираются с учетом целей их дальнейшего использования. Некоторые модели подходят для бизнеса и домашней эксплуатации. Но популярностью пользуются и солидные игровые ноутбуки, которые часто поражают эффектным, дерзким дизайном, контрастной подсветкой клавиатуры и мощным функционалом. Известные компании Lenovo, ASUS, HP, Apple, Acer демонстрируют лэптопы для решения разных задач. Среди них есть и оригинальные, «навороченные» модели для геймеров.

Acer Nitro 5: выгодное решение для современных игр

Бюджетная серия игровых ноутбуков Nitro готова к соперничеству с премиальными моделями линейки Predator. Не все геймеры готовы вкладывать большие суммы для приобретения лэптопа, поэтому девайс Acer Nitro 5 успел завоевать свою аудиторию.

Корпус из полуматового пластика с текстурированными полосками выглядит привлекательно, но без экстравагантности, свойственной некоторым геймерским моделям. Экран занимает около 80 % поверхности, что свидетельствует об уменьшении рамок вокруг него. Компактный по габаритам, но довольно увесистый аппарат не предназначен для частой транспортировки. Его масса достигает 2,5 кг. Удобно, что ноутбук с легкостью открывается одной рукой — специальный шарнир позволяет повернуть крышку на 135 градусов.

Тачпад и клавиатура

Игровой лэптоп может похвастаться удобной и эргономичной клавиатурой с мягким ходом. WASD и стрелочный блок выделены более светлым оттенком. Контрастная красная подсветка с четырьмя уровнями яркости — органичное дополнение для бюджетного ноутбука, которое всегда привлекает внимание геймеров.

Тачпад ноутбука — крупный, тактильно приятный, имеет выразительную красную окантовку. Он гарантирует высокую точность позиционирования курсора.

Acer Nitro 5

О дисплее

Игровой портативный компьютер Acer Nitro 5 оснащается экраном, размер которого по диагонали равен 17,3 дюйма. Доступна версия и попроще — 15,6 дюйма. Среди особенностей экрана выделяются:

  • использование IPS-матрицы;
  • время отклика — 3 мс;
  • разрешение Full HD.

Яркость подсветки дисплея меняется в диапазоне от 18 до 220 кд/м². Цветовая температура близка к показателю 6500K. Для геймерского мобильного компьютера экран вполне стандартный. Радуют и широкие углы обзора. Если подбирать недорогой, надежный и функциональный игровой ноутбук, можно остановиться на модели от бренда Acer.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button