Новини

Xiaomi Mi Band 5: названо главное отличие от предшественника

Чем дальше в будущее, тем более продвинутые электронные устройства различные компании, соревнуясь друг с другом, выпускают на рынок и предоставляют возможность их купить всем желающим. Особенно большой популярностью со стороны покупателей в последние годы пользуются спортивные браслеты, которые люди себе покупают все чаще и чаще, делая это по различным причинам. Кому-то нравится следить за своей физической активностью, кто-то отслеживает качество сна, кому-то нравится использовать «умный» будильник, кто-то управляет воспроизведением музыки на телефоне, а кто-то так и вовсе может использовать данный трекер в качестве персонального тренера. С началом продаж такой новинки, как Xiaomi Mi Band 5, ситуация изменится в лучшую сторону.

Даже не смотря на то, что пока что этот наручный гаджет еще даже не представили официально, уже известно о том, чем именно он сможет приятно порадовать всех людей в мире, желающих его себе приобрести. Новинка предложит современный 1,2-дюймовый цветной OLED-экран сенсорного типа с разрешением 320 на 160 пикселей, аккумуляторную батарею емкостью 150 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки, а также, кроме того, модулем Bluetooth 5.1 LE, с использованием которого данный трекер сможет легко и просто подключаться к смартфонам и планшетам, работающим на базе операционных систем Android и iOS. Чтобы подключить трекер к телефону окажется достаточно установить на последней приложение Mi Fit, доступное для бесплатной загрузки.

Xiaomi Mi Band 5

Скачать это программное обеспечение, его самую последнюю и актуальную версию, можно из магазинов Google Play и App Store, причем данная программа поддерживает русский язык и многие другие, поэтому никаких затруднений при ее использовании не возникнет. Новинка в лице Xiaomi Mi Band 5 получит встроенный в ремешок коннектор USB, поэтому для зарядки наручного гаджета окажется достаточно просто отстегнуть ремешок и вставить этот коннектор в соответствующий разъем, который может быть в портативном аккумуляторе, компьютере, ноутбуке или каком-то ином устройстве. Среднее время автономной работы новинки окажется на уровне 20 дней.

Xiaomi Mi Band 5

Впрочем, все эти преимущества меркнут на фоне одного другого. Дело в том, что новинка в лице Xiaomi Mi Band 5 получит чип NFC, но не привязанный к платежной системе Mi Pay, как в Mi Band 3 и Mi Band 4, а именно полноценный. За счет этого самого чипа, поскольку он не будет иметь никаких программных ограничений, можно будет оплачивать покупки в магазинах через платежную системе Google Pay или какой-то другой ее аналог. За счет этого жители Украины и других государств смогут оплачивать покупки в магазинах и услуги в заведениях, а вместе с тем использовать наручный гаджет в качестве проездного билета там, где поддерживается бесконтактный способ оплаты проезда.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button