Hardnews

Xiaomi Mi Band 5 приведет покупателей в восторг

Интерес покупателей по всему миру к разного рода носимой электронике стремительно растет, а происходит это по той простой причине, что все более широкий круг людей предпочитает использовать такого рода гаджеты, причем если еще несколько лет назад это делали исключительно в качестве некого развлечения и разнообразия скучных рабочих будней, то теперь для многих людей спортивные браслеты стали незаменимыми помощниками во время тренировок и просто при повседневной активности. Одним из самых продвинутых и лучших на рынке фитнес-трекеров является Xiaomi Mi Band 4, который вышел летом 2019 года. С тех самых пор прошло уже более чем полгода, а за такой период времени технологии стали более продвинутыми, поэтому в скором будущем выйдет новая модель. По имеющимся сейчас данным, купить Xiaomi Mi Band 5 можно будет уже в июне 2020 года, спустя несколько дней после анонса.

На радость всех тех, кто любит качественную носимую электронику, новый фитнес-браслет от известного китайского бренда получит целую массу приятных особенностей, как по части технического оснащения, так и с точки зрения доступных функциональных возможностей. Так, в частности, данный трекер получит 1,2-дюймовый OLED-экран с разрешением 340 на 120 пикселей, а окажется он дополнен аккумуляторной батареей емкостью 180 мАч, одного полного заряда которой хватит на 14 – 20 дней автономной работы. Подзарядка трекера будет происходить без специального зарядного устройства, потому что новый наручный гаджет получит встроенный в ремешок коннектор USB. Конструкция окажется максимально надежной – на этот счет можно даже не переживать.

Xiaomi Mi Band 5

Фитнес-трекер получит защиту от воды и пыли по стандарту IP68 с возможностью погружения под воду на глубину до 50 метров, поэтому использовать этот браслет окажется возможно даже в бассейне, в том числе во время подводного плаванья. Новинке приписывают специальный модуль ЭКГ, за счет которого она сможет делать эхокардиограмму, то есть определять степень качества работы сердца, главного органа человека. Конечно, такая «фишка» гарантированно приведет покупателей в восторг, но многие поиграются ей какое-то время, а затем они о ней позабудут, поэтому для буквально всех гораздо более значимым окажется другое новшество, встретить которое также удастся в этом браслета бюджетного уровня. Уже известно, что купить Xiaomi Mi Band 5 окажется возможно всего-навсего за 189 юаней, то есть он обойдется буквально в 700 гривен.

Xiaomi Mi Band 5

Как стало известно от множества различных источников, новый фитнес-трекер китайской корпорации Xiaomi наконец-то получит полноценный модуль NFC, функциональные возможности которого не будут ограничены на уровне программного обеспечения. Дело в том, что в моделях Mi Band 3 и Mi Band 4 также имеется такой бесконтактный модуль, но он работает исключительно с платежной системой Mi Pay, а она работает лишь в Китае и нигде более. В случае же с новым наручным гаджетом все окажется иначе, потому что его международная версия также получит такой чип, благодаря чему жители Украины смогут с его помощью через платежную систему Google Pay оплачивать покупки в магазинах и различные услуги в заведениях, а также платить за проезд в общественном транспорте.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button