Новини

Microsofr решила кардинально поменять Windows 10

Сейчас операционная система Windows 10 в привычном всем виде установлена на более чем 900 млн электронных устройств, а уже вскоре, вероятно, окажется взята отметка в 1 млрд гаджетов. Впрочем, даже не смотря на такую большую популярность, назвать эту платформу идеальной и близко нельзя, потому что пользователи такой постоянно сталкиваются с различными неполадками в ее работе, которые мешают использовать компьютер, планшет, ноутбук или какой-то иной гаджет. Все дело в том, что десятая «винда» представляет из себя крайне проблематичную платформу, у которой ужасная система защиты, низкая стабильность, масса непредвиденных неполадок, сложный и запутанный интерфейс, а вместе с тем временами убогий внешний вид. Многие годы Microsoft игнорировала проблемы этой ОС, но все неожиданно наконец-то изменилось.

Как стало известно, разработчики решили «убить» обычную Windows 10, к которой все привыкли за почти целых пять лет ее пребывания на рынке, которые ей исполнятся уже в середине этого года. Как стало известно, все стандартные приложения в этой ОС заменят на новые, которые были переработаны и доработаны таким образом, чтобы учесть пожелания пользователей и сделать так, чтобы десятая «винда» стала на две головы выше по части визуальной привлекательности. По словам Microsoft, она уже приступила к тестированию переработанных программ, а вестись такое будет в течение нескольких недель. Нововведения затрагивают как стандартные приложения для десятой «винды», так и множество сторонних, входят в число которых Word, Excel, PowerPoint, OneNote, OneDrive и многие.

Windows 10X

Внешний вид и дизайн всех приложений, созданных американской корпорацией Microsoft, будет переработан в рамках дизайнерского направления Fluent Design System, которое данная компания продвигает с мая 2017 года, когда она его впервые официально представила. Ожидается, что в рамках обновления 20H1, которое станет доступно всем пользователям Windows 10, внешний вид данной операционной системы изменится, в связи с чем она будет выглядеть совершенно иначе, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Скорее всего, изменения затронут и какие-то стандартные функции данной ОС, чтобы сделать ее еще более привлекательной во всех отношениях. Чем ближе будут все эти события, тем больше информации на этот счет будет раскрывать официальный надежный источник.

[adsforwp id=”10622″]

Windows 10 20H1

Пользователям грядущие перемены должны прийти по вкусу, ведь за счет таких использовать операционную систему Windows 10 станет намного более приятно, по крайней мере с визуальной точки зрения совершенно точно. Это уже большой прогресс, потому что Microsoft, по сути, едва ли в последние годы сделала что-то такое, что улучшило бы реальный опыт использования десятой «винды». Новые иконки и обновленный внешний вид всех стандартных приложений гарантированно положительно скажутся на этой платформе, в связи с чем использовать ее станет намного более приятно, легко и просто, а это именно то, о чем многие люди, владельцы различных компьютеров, уже очень давно мечтают.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button