Новини

Приват изменил правила работы всех банкоматов с 1 января

Даже не смотря на то, что безналичные расчеты в Украине становятся все более популярными, многие до сих пор активно используют наличные деньги, делая это по различным причинам. Получить такие можно через банкоматы, однако данные электронные устройства предоставляют и массу других дополнительных возможностей, используя которые можно легко и просто работать со своими собственными финансами. Сегодня, 28 декабря 2019 года, Приват объявила о том, что он изменила правила работы банкоматов, а вступят в силу они уже с начала следующего года. Тем не менее, их полноценное внедрение затянется на более чем один год, потому что госбанк планирует обновить все свои банковские терминалы на новые до конца 2021 года.

Как стало известно от официального источника, Приват посчитал необходимым начать добавлять во все новые банкоматы специальную функцию, которая позволяет автоматически вернуть забытые деньги. В силу различных причин иногда бывает так, что некоторые граждане Украины, получая наличные деньги, попросту забывают их забрать. Произойти это может, например, из-за спешки, телефонного звонка, либо же иных причин, в результате чего затем добиться получения своих денег обратно очень и очень трудно, так как на это уходит много времени. Теперь данный процесс в полной мере автоматизирован, то есть если деньги не заберут из банковского терминала по прошествии приблизительно 40 секунд, они «заедут» обратно в банкомат.

Приват

[adsforwp id=”10622″]

В таком случае банкомат сам зачислит деньги на счет, с которого они были сняты, то есть владелец таких не потеряет ни одной копейки, и ему не придется писать какие-либо заявления. Единственное, что может пойти не так в данной конкретной ситуации – если посторонний человек успеет за эти 40 секунд забрать себе чужие деньги. В таком случае уже без заявления в банк не обойтись, также как и в полицию, потому что это кража в чистом виде, ведь в данном конкретном случае человек осознанного возьмет чужие деньги, зная, что он не имеет к ним никакого отношения, а другой человек их попросту забыл. Во время пробного тестирования новой функции Приват, что она сокращает число случаев с забытыми деньгами на целых 30%, и это только начало, то есть с каждым днем эта цифра будет становиться все больше.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button