Новини

Xiaomi выпустила эксклюзивное приложение для своих смартфонов

Китайская корпорация Xiaomi еще давно поняла, что продвигать фирменное программное обеспечение крайне выгодно, потому что оно положительно сказывается на продажах электроники, ведь очевидно, что если кому-то придется по вкусу ПО, значит и высока вероятность того, что этот человек захочет себе купить и технику от этого же самого производителя. С расчетом на это сегодня, 21 декабря 2019 года, данный производитель электроники сделал то, чего от него совершенно никто не ожидал. Так, в частности, он выпустил новое популярное приложение для смартфонов, а позволяет оно без лишних сложностей выполнять определенные действия, совершая все такие с максимальным уровнем удобства. Новое ПО уже доступно в прошивке MIUI 11 и пока является эксклюзивом для этой накладки, где его предлагается использовать в качестве новой функции.

В ближайшем будущем, по данным китайских СМИ, точно такие же возможности станут отдельным независимым приложением, которое опубликуют в магазине Google Play, сделав его доступным для загрузки и установки на любые модели мобильных устройств, работающих на базе Android. Новые функциональные возможности ориентированы на студентов, школьников и преподавателей, однако найти такие для себя полезными могут и все остальные. Дело в том, что новое приложение представляет из себя объединенный набор функций, которые позволяют одновременно пользоваться записной книжкой, календарем и планировщиком дел. Таким образом Xiaomi предлагает пользователям вести какие-либо записи и составлять график задач.

 

Xiaomi приложение

По словам Xiaomi, это приложение обладает значительно более широкими возможностями, чем стандартный календарь, где так и вовсе есть только возможность создавать напоминания. Так, при помощи этого приложения можно легко сохранить расписание всех занятий, добавить различную информацию о студентах, школьниках и преподавателях, а также пользоваться специальным буфером обмена с историей, которая позволяет работать сразу со множеством материалов. Одним нажатием кнопки, при необходимости, можно легко и просто поделиться расписанием со всей группой или же с несколькими классами, что значительно упростит для всех таких планирование рабочих дел, потому что они смогут ознакомиться с подробной информацией о том, что именно их ждет в тот или иной день.

[adsforwp id=”10622″

Xiaomi приложение

В ближайшие два месяца разработчики обещают обновить это ПО до новой версии, добавив в него функцию синхронизации данных. В таком случае все сведения смогут передаваться с одного телефона на другой, если на таких выполнен вход в единую учетную запись Xiaomi. Пока что новый сервис доступен только в китайской версии прошивки MIUI 11, однако уже в начале 2020 года должна выйти его международная версия, использовать которую смогут жители Украины, Европы, а вместе с тем многих других стран. Само собой, что делать какие-либо заметки в этом ПО можно как при помощи текстового ввода, так и от руки, используя специальную соответствующую возможность.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button