Новини

Windows 10 больше не актуальна: Microsoft готовит лучшую ОС

Сейчас самой современной и актуальной операционной системой на рынке является Windows 10, которая была выпущена еще в 2015 году. С момента ее релиза прошло больше пяти лет, и за такой период времени она очень сильно устарела. Это выражается в принципе ее работы, при котором снова и снова возникают какие-то неполадки, которые сильно мешают использовать компьютер, планшет, ноутбук или какой-либо иной электронный гаджет на ее базе. Проблемы могут выражаться в подтормаживании, зависаниях, проблемах с защитой, а также во многом другом. На радость всех пользователей, новая операционная система во всем лучше доступной в настоящее время на рынке десятой «винды», а создала такую Microsoft.

Как стало известно от журналистов, американская корпорация Microsoft сама прекрасно понимает, что жизненный путь Windows 10 подходит к концу. Это выражается во всем, в том числе в том, что эта операционная система содержит в себе множество недочетов, с которыми многие уже не хотят и не собираются мириться. На радость всех, кто устал от десятой «винды», уже вскоре выйдет новая операционная система для компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств, а позволит она без лишних сложностей пользоваться каким-либо электронным устройством и получать от этого именно удовольствие, а не бесконечные проблемы, которым попросту нет конца. Новая платформа пока что называется Lite OS, однако об этом сообщили не ее разработчики, а журналисты.

Windows 10

В их руки попали технические документы компании, в которых говорится о том, что новая операционная система называется именно так, но пока что точно неизвестно, окончательное это наименование или же предварительное. Известно, что новая ОС во всем превзошла доступную в настоящее время на рынке Windows 10. Так, она быстрее, стабильнее и функциональнее, а вместе с тем она может похвастаться ощутимо более широкими функциональными возможностями, благодаря чему любые электронные устройства на ее базе использовать приятнее. Пока что новейшее ПО доступно только сотрудникам Microsoft, которые его тестируют и создают, но уже в первой половине 2020 года состоится публичная презентация такого, после чего начнется процесс открытого тестирования, принять в котором участие смогут все желающие без каких-либо сложностей.

[adsforwp id=”10622″]

Пользователи новой операционной системы в лице Lite OS, релиз которой в финальном виде ожидается осенью следующего года, могут рассчитывать на совершенно новый внешний вид, на новую систему установки обновлений, на переработанный внешний вид стандартных приложений, на расширенные функциональные возможности, а также на многое другое, благодаря чему новейшее программное обеспечение окажется крайне привлекательным настолько, насколько это вообще возможно. Эта платформа сможет запускать как универсальные приложения UWP и PWA, так и классические, такие как Win32, широко используемые в настоящее время в Windows 10. Осталось только дождаться ее релиза, потому что сразу после такого все желающие смогут ее установить и начать полноценно использовать.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button