Новини

Xiaomi Redmi 9 и Redmi Note 9: сканер отпечатков пальцев в дисплее и NFC

Как известно, компания Xiaomi старается выпускать как можно более продвинутую во всех отношениях электронику, предлагая при этом купить ее максимально широкому кругу людей. Ее продукция рассчитана не на какую-то лишь обеспеченную часть населения Земли, а на абсолютное большинство. В этом и заключается один из секретов успеха едва ли не всех телефонов, которые она создает и выпускает на рынок. Уже в начале 2020 года окажутся представлены и запущены в продажу такие бюджетные модели смартфонов, как Xiaomi Redmi 9 и Redmi Note 9. Их стоимость окажется ниже $200 (5000 гривен), а значит максимально широкий круг покупателей сможет без каких-либо сложностей позволить себе их покупку. По низкой цене они будут продаваться не только на домашнем рынке бренда, то есть в Китае, но еще и в других регионах мира.

Даже не смотря на то, что эти модели все еще создаются, уже сейчас известно о том, чем именно они порадуют всех покупателей, желающих их себе приобрести. Так, в частности, покупатели могут рассчитывать на встроенный в IPS-экран телефонов сканер отпечатков пальцев оптического типа, а анонсирован соответствующий модуль для матриц такого типа был еще несколько месяцев назад, тогда как его массовое производство стартует в декабре, то есть за несколько месяцев до запуска в продажу Xiaomi Redmi 9 и Redmi Note 9, ведь их выход ожидается в феврале-марте, то есть в конце первого квартала 2020 года. Впрочем, конечно, интегрированный в экран дактилоскопический модуль окажется не единственной особенностью новых моделей.

Xiaomi Redmi Note 9

Модель Redmi 9 получит тройную основную камеру, тогда как в Redmi Note 9 будет использоваться четверная фотокамера, за счет чего на данный телефон будут получаться более привлекательные во всех отношениях снимки. Привычного всем 3,5 мм разъема для наушников в данных телефонах бюджетного уровня не окажется, потому что с началом 2020 года бренд решил в полной мере от него отказаться, перестав использовать такой в своих фирменных мобильных устройствах. Корпус новинок от Xiaomi окажется изготовлен из высокопрочного стекла Corning Gorilla Glass 5, обладающего высокой степенью защиты физического воздействия, то есть от царапин, сколов, потертостей и всего подобного.

Xiaomi Redmi 9

Одной из ключевых «фишек» мобильных устройств бюджетного уровня следующего поколения, вне каких-либо сомнений, окажется чип NFC, за счет которого их окажется возможно использовать для оплаты покупок через интернет, а также, кроме того, для оплаты проезда в общественном транспорте. Поддерживаться при этом будут не только китайские платежные системы Mi Pay и Ali Pay, но еще и Google Pay, а также любые ее международные аналоги, доступные на базе платформы от «поискового гиганта». Так как Xiaomi Redmi 9 и Redmi Note 9 анонсируют уже в первой половине 2020 года, они прямо «из коробки» будут работать на базе операционной системы Android 10 в лице прошивки MIUI 11, а это можно считать еще одним плюсом.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button