Новини

Vodafone, Киевстар и Lifecell не смогли: важнейшую услугу запустил совсем другой оператор

Вы устали постоянно доставать и обратно вставлять сим-карту? Поверьте, не вы одни. Поэтому и появилась технология, которая позволяет вмонтировать в телефон специальный чип. Затем с помощью этого чипа можно подключиться к любой мобильной сети, которая поддерживает технологию eSIM. Звучит интересно, не так ли? Тем не менее, наша страна вплоть до недавнего времени находилась в стороне от этого очередного проявления прогресса.

Цивилизация приходит в Украину

Множество стран уже давно используют технологию eSIM. Их население, наверное, и думать забыло, что такое страх потерять заветную сим-карту, или зачем разбирать телефон. К таким странам относятся:

  • США
  • Австрия
  • Великобритания
  • Испания
  • Канада
  • Индия и другие.

В Украине многие ждали, когда же эту технологию наконец запустят. Люди делали ставки, кто из операторов «большой тройки» сделает это первым. Что ж, как вы думаете, кто же все-таки в итоге смог запустить в нашей стране eSIM? Киевстар? Да нет, Водафон или может Lifecell? Попробуйте угадать, прежде чем читать правильный ответ в следующем абзаце.

esim

Вы не угадали. Никто из трех главных поставщиков услуг мобильной связи не смог ввести прорывную технологию. Сделал это совсем другой, малоизвестный сотовый оператор. Он заключил договор с компанией IDEMIA, которая является одним из мировых лидеров в сфере защиты данных и разработки систем идентификации.

Покупать eSIM не нужно, достаточно просто зарегистрироваться на сайте оператора. Большая часть современных смартфонов уже поддерживает технологию eSIM, так что от вас требуется только отсканировать QR-код. Загрузить можно несколько номеров, но пока что, конечно, только от оператора ТриМоб, который и совершил этот прорыв в сфере мобильных услуг.

esim

Если вы уже пользуетесь услугами ТриМоб, то менять свой привычный номер вам не понадобится. Он сохранится, как и в том случае, если вы пользовались услугой перенесения номера.

Возможно, вы спросите, кто вообще пользуется услугами ТриМоб. Что ж, вопрос, конечно, резонный. Но после подобного прорыва количество пользователей сети уже начало стремительно увеличиваться. Так что мы в скором времени увидим нового лидера в сфере мобильной связи. Остальным операторам придется либо потесниться, либо же тоже вводить технологию eSIM. То и другое, несомненно, выгодно для простых украинских потребителей.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button