Новини

Киевстар запустил новую технологию, от которой украинцы будут в восторге

Киевстар начал внедрение в своей 4G-сети новую технологию под названием VoLTE (voice-over-LTE). Она позволяет совершать звонки по телефону напрямую через интернет. Абоненты будут в восторге!

Достоинства новой услуги

Передача голоса 4G позволит абонентам улучшить качество звука при совершении звонков. Соединение также будет проходить быстрее, потому что телефону не нужно будет переключаться между разными стандартами. Во время разговоров можно будет использовать интернет. При этом разговоры в сети VoLTE считаются именно звонками, а не интернетом, то есть гигабайты вы тратить не будете.

Уже до конца 2020 года технология будет запущена везде, где есть 4G-интернет от Киевстар. Особенность VoLTE в том, что производители смартфонов отдельно активируют работу этой технологии в сети каждого мобильного оператора, так что для того, чтобы можно было совершать звонки со всех возможных смартфонов, необходимо провести переговоры с производителями соответствующих марок. На данный момент активированы ряд смартфонов Apple: iPhone 12 и 12 Pro, iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max, iPhone XR и XS MAX, iPhone SE. В течение 2021 производители смартфонов активируют VoLTE на других популярных моделях смартфонов, которые поддерживают эту технологию.

Сначала VoLTE будет доступен для абонентов контрактной формы обслуживания, которые активно пользуются большинством услуг Киевстар. А в течение 2021 технология станет доступной для абонентов предоплаты.

На данный момент 4G-сеть Киевстар работает почти в 14 тысячах городах и селах Украины, где живет 85% населения страны. Чтобы это стало возможным, мобильный оператор установил наибольшее количество базовых станций с поддержкой 4G – более 13 000. А инвестиции в скоростной мобильный интернет от Киевстар начиная с 2015 года уже превысили 30 млрд грн.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button