Softnews

Под какие смартфоны создаются современные мобильные игры

Рост популярности мобильных игр подталкивает разработчиков и производителей смартфонов к развитию и совершенствованию своего продукта. Сейчас уже мало кто из пользователей представляет свою жизнь без мобильного устройства, которое давно перестало быть просто «звонилкой», а получило функции полноценного мультимедийного центра. И чем совершенней становится девайс, тем больше усилий прилагают гейм-девелоперы для разработки соответствующего игрового софта.

 

Краткий экскурс в историю

Первая мобильная игра появилась в 1997 году у компании Nokia, которая внедрила в свой аппарат всем известную Snake (Змейку). После ошеломительного успеха, остальные производители начали интегрировать игры в телефоны. Примечательно, что игровые приложения для мобильных устройств появились задолго до FM-радио и аудиоплеера.

Современные мобильные игры

Разработка универсальных мобильных игр, которые подходят под любые смартфоны, стала доступна благодаря появлению стандартизированных платформ, таких как J2ME. С каждым годом графика и геймплей приложений совершенствуется, и появляется такой термин, как «игровой смартфон».

Геймдев также не отстает от прогресса, быстро подстраиваясь под новинки смартфонов, ориентируясь на новые возможности устройств. Примером тому могут послужить игры, управление которых адаптировано под сенсорные касания и акселерометр, уходя от кнопочных аналогов.

Появление беспроводного интернета стало новым этапом развития мобильных игр, теперь приложения стали еще доступнее, игры в сети более увлекательны. Достаточно выбрать понравившуюся игру и установить apk файл. Появились различные фирменные маркеты, интегрированные в ПО смартфона, куда постоянно добавляется новый контент

Современным мобильным геймерам доступны мощные игровые приложения с трехмерной визуализацией и мультиплеером, что стало возможно благодаря технологическим разработкам компаний-производителей смартфонов. Наряду с геймдевом, они идут нога в ногу, изобретая новые возможности и тут же реализуя их в игровом софте. Как например, прогрессивная команда на vokigames.com, которая с головой увлечена своей работой, предлагая уникальные игровые решения и программы.

Стоит отметить, что мобильные игры ни в чем не отстают, а во многом опережают возможности аппаратов, подталкивая производителей смартфонов к улучшению железа, в целях соответствовать новинкам игровой индустрии


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button