Новини

Каким должен быть хороший дизайн-проект интерьера и для чего он нужен

Дизайн-проект интерьера кафе, ресторана, магазина или офиса — это пакет документов, которые разрабатывают в ходе проектных работ в соответствии с техническим заданием, полученным от клиента. Дизайн-проект должен включать в себе необходимые чертежи и документы, которые потребуются, чтобы реализовать все задумки заказчика по интерьеру и планировке.

В Украине заказать дизайн-проект с гарантией профессионального исполнения и качественной 3D визуализацией можно, обратившись в студию Partner Design. Во вкладке «Портфолио» вы найдете примеры готовых визуализаций интерьера для разных типов бизнеса.

 

дизайн офиса

Дизайн-проект интерьера: критерии качества исполнения

Чтобы оценить качество подготовленного дизайн-проекта, стоит принять во внимание следующие критерии:

  • Планировочные решения должны быть практичными, функциональными и эргономичными. Сотрудничая с профессиональной дизайнерской студией, клиент может получить несколько вариантов планировок и в итоге выбрать наиболее подходящую и внести желаемые корректировки. Проект должен учитывать специфику бизнеса, площадь помещения и его назначение, целевую аудиторию, задачи, которые ставит перед собой заказчик.
  • Эстетическая составляющая важная для интерьера коммерческой недвижимости не меньше, чем для жилой, так как это «лицо компании». Правильно подобранная стилистика, цветовая гамма, грамотное освещение и подбор торгового оборудования — все это формирует интерьер коммерческой недвижимости. Профессиональный дизайнер не только разработает дизайн-проект, но и подготовит трехмерную модель визуализации помещения.
  • Соответствие заявленному бюджету. Профессионализм дизайнера выражается, в том числе, и в умении уложиться в заявленный заказчиком бюджет, реализовав, по возможности, поставленные перед ним задачи.
  • Правильный подбор отделочных материалов. Дизайнер должен знать эксплуатационные характеристики отделочных материалов, текстиля, мебели и других решений, которые предлагает клиенту при подготовке проекта.

дизайн ресторана

 

Начинается работа над дизайн-проектом интерьера с подготовки планировочного решения. Поскольку от того, насколько качественно будет выполнена планировка, зависит процесс проектирования и строительства, доверять эту задачу стоит только проверенным специалистам в сфере дизайна коммерческой недвижимости. Экономить на этом этапе однозначно не стоит, поскольку некачественная работа позже может вылиться в гораздо большие денежные потери.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button