Новини

Windows 11 стала доступна для загрузки некоторым пользователям

Американская корпорация Microsoft вот уже как более чем 20 лет занимается созданием и выпуском на рынок программного обеспечения, а самым востребованным среди всего такого являются операционные системы. В 2015 году компания выпустила Windows 10, которая остается актуально и по сей день, хотя с момента ее релиза прошло больше пяти лет. Пользователи при ее использовании регулярно сталкиваются с различными сложностями: в том числе во внезапных перезагрузках, в зависаниях или в чем-то еще, что не лучшим образом сказывается на опыте использования.

На радость всех таких людей, которые ненавидят десятую «винду» и хотят поскорее от нее отказаться, уже совсем скоро окажется возможно установить совершенно новую ОС, лучше которая буквально во всем, что, в свою очередь, крайне положительно сказывается на ее доступности и привлекательности. Как стало известно от инсайдеров, Windows 11 стала доступна для загрузки сотрудникам Microsoft из отдела тестирования ПО. Они уже могут принимать непосредственное участие в ее тестировании. Ожидается, что финальная сборка новой «винды» увидит свет уже в первой половине 2021 года.

Windows 11

Изначально выпустить стабильный билд новой ОС планировалось в конце этого года, но из-за эпидемической ситуации компания Microsoft не успевает реализовать свои планы. Нельзя не заметить, что Windows 11 – это лишь гипотетическое название новой операционной системы, потому что никому из инсайдеров оно точно неизвестно. В связи с этим нельзя исключать, что руководство американской корпорации еще само не определилось с тем, как должна называться новая фирменная платформа, оставаться которая актуальной будет в течение приблизительно пяти лет, то есть до 2026 года или даже дольше. Впрочем, зато уже известно обо всем том, чем именно пользователей приятно порадует данная операционная система.

Windows 11

Ей приписывают полный редизайн всего интерфейса, расширенные функциональные возможности, усиленную систему защиты, увеличенную многократно стабильность, повышенное быстродействие, а также, помимо этого, многое другое, что совершенно точно гарантированно крайне положительно скажется на ее привлекательности. Помимо этого, пользователям доступна функция резервного копирования в несколько нажатий, причем сохранять все данные можно будет прямо в облачном хранилище OneDrive, чтобы затем в случае чего можно было быстро оттуда восстанавливаться. Новая операционная система под названием Windows 11 окажется бесплатной для всех пользователей, поэтому платить за лицензию для него ничего не придется, однако докупать офисный пакет Office 365 и другие приложения от Microsoft все равно потребуется за деньги.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button