Новини

Бюджетный Redmi Note 10 “уделал” дорогущие флагманы

Зачастую люди, которые хотят себе качественный смартфон, берут подороже, рассчитывая на то, что они будут лучше работать. Как выяснилось — зря: дорогущие флагманы оказались вчистую «уделаны» бюджетным Xiaomi Redmi Note 10, по крайней мере, по части производительности.

Обновленный рейтинг производительности смартфонов: чем он удивил

Программа для определения быстродействия смартфонов AI Benchmark, разработанная специалистами из Швейцарии, недавно представила обновленный рейтинг смартфонов по производительности. Первое место занял смартфн vivo iQOO Z1. А вот второе и третье места достались именно детищам китайских фирм «Redmi» и «Huawei», а именно смартфонам Note 10 и P40 Pro+. Интересно, что весенней версии данного рейтинга Huawei также присутствовали, более того, почти все места в топ-10 были заняты либо ими, либо смартфонами от бренда Honor. То, что в летнем рейтинге на первых местах появились именно смартфоны с процессорами Mediatek Dimensity, оказалось приятным сюрпризом для пользователей данных телефонов, и неожиданностью для всех остальных.

Также в пятерку вошли «Honor 30 Pro+» и « Huawei P40». Вообще, сейчас рейтинг выглядит более разнобразно — Сяоми и Онор никуда не делись, но вот Redmi порядком «разбавили» ТОП-10. Отметим, кстати, что Redmi Note 10 оказался в списке значительно выше, чем Huawei P40 Pro+. Устройства, использующие процессор Snapdragon, уже неоднократно вылетали с первых строчек рейтинга от швейцарцев: это уже отмечалось в июне и августе 2019 года, когда первые места остались за такими тогдашними новинками, как Kirin 810 и Unisoc Tiger T710 соответственно.

Напомним, что другой девайс от Xiaomi – фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 – вплоть до первого августа можно получить бесплатно. Для этого вам нужно подписаться на нашу страничку на Facebook. После этого обратите внимание на запись с конкурсом в самом верху. Сделайте репост этой записи себе на страницу, поставьте ей лайк и напишите под ней любой осмысленный комментарий. Также обязательно следить за нами в Google News. Итоги розыгрыша мы подведем первого августа. Удачи вам, и спасибо, что считаете нас!


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button