Hardnews

Назван главный недостаток Xiaomi Mi Band 5

Спортивный браслет Xiaomi Mi Band 5 был официально представлен еще в середине июня, а затем, спустя всего несколько дней после анонса, он поступил в продажу, став доступным для покупки всем покупателям. Поскольку данный наручный гаджет предлагает крайне много разного рода возможностей, он мгновенно стал хитом, но лишь в Китае, потому что совершить его покупку возможно исключительно в этом регионе мира. Тем не менее, уже совсем скоро все изменится, так как в ближайшие несколько дней совершить покупку данного электронного устройства окажется возможно на международном рынке, то есть, проще говоря, его окажется возможно купить в Европе, Украине и других странах мира, но уже под названием Xiaomi Mi Smart Band 5.

Данный фитнес-трекер является крайне продвинутым по совокупности качеств, а оснащен он 1,1-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 294 на 126 пикселей, причем сенсорным и цветным, а также аккумуляторной батареей емкостью 125 мАч, одного полного заряда которой достаточно для автономной работы всего устройства в течение двух недель. Подзарядка занимает порядка двух часов, а осуществляется она при помощи магнитного зарядного устройства, которое подключается к тыльной части данного трекера. За подключение к смартфонам на базе Android и iOS отвечает модуль Bluetooth 5.0 LE, а совместим данным наручный гаджет со всеми существующими на рынке телефонами. Главное установить на мобильное устройство приложение под названием Mi Fit.

Xiaomi Mi Band 5

Это программное обеспечение все желающие могут совершенно бесплатно скачать из магазина Google Play или App Store, после чего, вслед за этим, получить доступ ко всем возможностям, которое оно в себе содержит. Тем не менее, международная версия фитнес-трекера оказалась далеко не такой продвинутой, какой все хотели бы ее видеть. Так, в частности, данный спортивный браслет под названием Xiaomi Mi Smart Band 5 не оснащен чипом NFC, поэтому оплачивать с его помощью покупки в магазинах никоим образом нельзя, также как и нельзя осуществлять отслеживание уровня насыщения кислородом крови (SpO2). Совершенно ничего хорошего во всем этом, конечно, нет, потому что из-за подобного положения дел спортивный даже и близко не является таким привлекательным, какой является модель для Китая.

Xiaomi Mi Band 5

И все это при том, что в Европе оценили трекер в 40 евро, то есть где-то 1200 гривен. Вне каких-либо сомнений, спортивный браслет Xiaomi Mi Band 5 в версии для международного рынка является не таким, каким все хотели бы его видеть, поэтому он очень сильно разочаровал всех покупателей по всему миру. В будущем, возможно, в продажу поступит модель трекера с чипом NFC, однако стоить она будет больше, а сроки ее выхода неизвестны. Почему китайская корпорация намеренно убрала из международной версии своего браслета такую полезную возможность, как бесконтактная оплата, пока что точно неизвестно.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button