Hardnews

iPhone 12 Pro – наиболее ожидаемая новинка 2020 года

Хотя рынок постепенно завоевывают дешевые китайские флагманы, Айфон по-прежнему не теряет лидирующих позиций по выбору населения. Уже сейчас фирма значительно опережает по продажам «Samsung» и «Google Pixel». Дело в том, что в январе производители анонсировали невероятный смартфон, по характеристикам превосходящий всех предшественников. Название дали достаточно лаконичное – iPhone 12. Как и всегда, будут выпущены несколько версий, рассчитанные на разные ценовые категории. Самой дорогой и продвинутой оказалась модель iPhone 12 Pro, средняя  прогнозируемая стоимость которой превышает 1000 долларов.  iPhone 12 Pro в eStore будет доступен уже через несколько недель после официального начала продаж в Штатах.

 

iphone 12 pro max

Нововведения – чего ждать от 12-го Айфона?

Компания не делала официальных заявлений насчет «начинки» будущего смартфона, однако благодаря неизбежным инсайдерским данным удалось составить общую картину. Предполагаемая ширина диагональ дисплея будет составлять 6 дюймов. Камера вновь станет двойной, а оперативной памяти останется только 4 Гб. Однако продвинутая модель с приставкой «Pro» получит третью камеру, а также сенсор для более глубокого сканирования цветов и оттенков. Разработчик наконец-то решился отступится от традиционного кабеля Lighting и перейдет на использование USB Type-C. В Украине Айфон обещает появиться уже через 7-10 дней после официального старта продаж. Следить за обновлениями можно по ссылке: https://estore.ua/smartfony/manufacturer:apple;model:iphone_12/. Точная дата презентации нового телефона еще не объявлена официально, и вполне возможно, что из-за эпидемии коронавируса старт новинки произойдет позже традиционного начала осени. Гарантируется поддержка технологии 5G, а также

Чем будет отличаться уникальная камера?

В камере впервые будут использованы и опробованы технологии ToF-сенсора, который сможет увеличить качество фотографий и видео при меньшем занимаемом объеме памяти. Количество модулей камеры не изменилось, зато добавились лидары на внешней панели. Объектив содержит 7 линз, и по данным американских газет, считается одним из самых продвинутых во всем мире, включая даже производителей профессиональных зеркальных фотоаппаратов.

Камера позволит избегать любых искажений, в том числе и цветовых, а также прекрасно справляется с передачей цвета и мельчайших деталей, даже находясь в постоянном движении. Поэтому в будущем такая камера вполне может заменить громоздкие устройства, которыми вынуждены пользоваться журналисты, блогеры, продюсеры и режиссеры.

 

Разработчики решили минимизировать затраты на детали, которые почти никогда не используются в повседневной жизни, чтобы хоть немного сбавить цену на готовый продукт. Если базовая модель действительно получилась не слишком дорогой по меркам «Айфона», то продвинутая модификация обойдется обладателю по стоимости в 1200-1300 долларов США. Традиционно будет использоваться технология влагостойкого и мега-прочного дисплея, который выдержит даже падение с высоты 5 метров на твердый асфальт, а также погружение на глубину более 40 метров. Корпус, скорее всего, выполнен из прочного металла без матового или стеклянного покрытия.

iPhone 12 Pro – не просто телефон, а настоящий прорыв в информационных технологиях. Сложно сказать, какая сфера не подверглась тщательному изменению и доработки. Если у разработчиков действительно получится выпустить модель со всеми обещанными атрибутами, телефон станет поистине легендарным.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button