Без категорії

Windows 10 May 2020 Update стала доступна для загрузки и установки

Сегодня, 28 мая 2020 года, компания Microsoft наконец-то сделала то, о чем многие уже очень давно мечтали. Так, в частности, она выпустила финальную версию сборки операционной системы Windows 10 May 2020 Update, содержит которая в себе самый свежий и актуальный из всех доступных апдейт, приносящий с собой сразу несколько по-настоящему важных и полезных преимуществ. Новейшее программное обеспечение ранее было доступно в виде отдельного билда ОС для установки с нуля, тогда как теперь, начиная с сегодняшнего дня, все желающие могут произвести загрузку и установку обновления через «Центр обновления Windows», не испытывая при этом каких-либо сложностей и затруднений.

Поскольку обновление устанавливается таким образом, выполнять переустановку всей операционной системы не нужно, а личные данные никуда не пропадут. Обновление под названием May 2020 Update имеет кодовое наименование 20H1, а является оно первым крупным в нынешнем году. Данный апдейт приносит вместе с собой повышение скорости поиска файлов на компьютерах с жесткими дисками HHD и твердотельными накопителями SSD, усиление системы защиты, исправление ряда недочетов, упрощение процесса создания резервных копий, добавляет возможность хранения бэкапов в облачном хранилище, а также, кроме того, расширяет уже имеющиеся функциональные возможности платформы.

Windows 10 May 2020 Update

Так, например, пользователи могут использовать вход в операционную систему при помощи PIN-кода, пользоваться новыми интерактивными виджетами меню «Пуск», а также, помимо этого, использовать улучшенное основное меню, которым стало проще и удобнее пользоваться. Помимо всего этого, сборка Windows 10 May 2020 Update содержит в себе поддержку всех новейших процессоров, видеокарт и других комплектующих, поэтому ее стоит установить и использовать для обеспечения максимально стабильной работы из всех возможных. Чтобы произвести установку обновления достаточно посетить «Центр обновления Windows», после чего, вслед за этим, согласиться на загрузку и установку. Процедура инсталляции апдейта может занять до получаса, а зависит она от скорости накопителя и мощности процессора.

Windows 10 May 2020 Update

Новая операционная система в лице Windows 10 является крайне привлекательной по совокупности качеств, потому что, по словам Microsoft, новое крупное обновление делает ее лучше, чем когда-либо раньше до этого самого момента. Само собой, что все владельцы лицензионной версии десятой «винды» могут легко и просто произвести установку данного апдейта бесплатно. Ожидается, что уже во второй половине этого года случится релиз апдейта 20H2, установить который без труда и лишних сложностей смогут все желающие, но какие именно конкретно нововведения он с собой принесет пока что неизвестно, так как еще не началось даже его полноценное тестирование. Первыми доступ к такому обновлению получат участники программы раннего доступа Windows Insider, однако вступить в нее может любой желающий, причем без какой-либо платы.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button