Новини

Windows 11 можно будет скачать совершенно бесплтано

Операционные системы Linux и macOS, доступные в настоящее время на рынке, уже очень давно распространяются совершенно бесплатно, то есть платить за них денежные средства не требуется. Другое дело – Windows 10, лицензия для которой обходится в $200. Именно столько денежных средств компания Microsoft просит за свою глючную и нестабильную десятую «винду», для которой регулярно выпускаются некачественные обновления, установка которых приводит к возникновению различных самых разных неполадок, не позволяющих использовать электронное устройство в полной мере. Впрочем, к счастью, уже совсем скоро все изменится, потому что не далек тот самый день, когда любой желающий сможет скачать Windows 11 совершенно бесплатно.

Как стало известно от ряда надежных источников, а также из официальных технических документов Microsoft, которые попали в свободный доступ, в настоящее время основные силы американской корпорации брошены на создание новой ОС для компьютеров, планшетов, ноутбуков и других электронных устройств. Она выйдет уже в скором будущем, вероятнее всего, в конце этого года. Как именно будет называться новая платформа точно достоверно неизвестно, поэтому можно лишь предположить, что речь идет о Windows 11. Новейшая платформа принесет вместе с собой множество потрясающих новшеств, среди которых будет функция бесшовных обновлений, а также, кроме того, опция создания резервной копии для быстрого восстановления электронного устройства. Таких возможностей в доступной сейчас Windows 10 всем крайне сильно не хватает.

Windows 11

В новой операционной системе всех пользователей ждут повышение скорости работы, расширение функциональных возможностей, новый внешний вид интерфейса, переработанные стандартные приложения, усиленная система защиты, защита от слежки и шпионажа, а также, кроме того, множество других приятных особенностей. Одной из главных среди таковых окажется полная бесплатность, то есть, проще говоря, любой желающий сможет без труда скачать Windows 11 с полностью бесплатной лицензией, тогда как зарабатывать деньги компания Microsoft собирается за счет дополнительного программного обеспечения и своих фирменных сервисов, вроде облачного хранилища Office 365 и OneDrive. За доступ к таким возможностям пользователям компьютеров и других электронных устройств придется платить деньги.

Windows 11

Ожидается, что новенькая ОС придет на замену Windows 10 уже в конце этого года, а ее презентация может состояться в ближайшие несколько месяцев. За счет своей бесплатности она сможет потеснить позиции Linux и macOS, а высокий уровень стабильности и надежности вселит в миллионы людей по всему миру уверенность в том, что Windows 11 не подведет в трудную минуту. Осталось только дождаться ее релиза, потому что сразу после такого можно будет однозначно сказать, удалась данная платформа, либо же это очередной провал компании Microsoft. По имеющимся сейчас данным, новейшая разработка способна в полной мере запускать любые приложения и программы, доступные в настоящее время для десятой «винды», то есть созданные на базе стандартов UWP, PWA и Win32.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button