Новини

Windows 10 можно значительно ускорить: скрытая настройка

Спрос на электронные устройства растет с каждым днем, а происходит все это по той простой причине, что все больше и больше людей нуждаются в такого рода гаджетах для решения каких-либо задач. Кто-то с их помощью решает рабочие задачи, кто-то развлекается, а кто-то обучается чему-то новому, что пригодится ему в жизни. Ни один персональный компьютер, ноутбук, моноблок или какой-то иной гаджет не может работать без установленной на него операционной системы, а самой популярной и известной среди всех таковых является Windows 10. Данная платформа установлена суммарно на более чем на 1 млрд электронных устройств, причем с годами эта цифра становится только больше и больше. Тем не менее, даже не смотря на такую громадную популярность, содержит эта ОС в себе и множество недостатков.

Эти недостатки выражаются в самых разных неполадках, не позволяют которые в полной мере использовать электронное устройство и получать от этого процесса именно положительные эмоции, а не бесконечные сложности и проблемы. Самая распространенная проблема Windows 10 заключается в том, что данная платформа не может работать быстро всегда. Многие наверняка замечали, что в первые месяцы после начала ее использования, например на новом компьютере, она работает невероятно быстро и крайне быстро справляется с любыми задачами, но затем, постепенно, скорость снижается. Происходит это до тех пор, пока быстродействие не снижается до такого уровня, при котором пользоваться ПК становится попросту некомфортно.

Windows 10

Самый простой и верный способ решить любые проблемы в работе Windows 10, если они касаются программного обеспечения, а не аппаратной составляющей, заключается в переустановке операционной системы. В таком случае гарантированно не придется тратить свои силы и время на устранение неполадок, так как полная переустановка всей платформы совершенно точно решит любую неполадку, сэкономив время на ее выявление. Тем не менее, поступать так бывает не всегда удобно. Дело в том, что хоть сама по себе переустановка ОС с формированием накопителя и занимает обычно менее чем полчаса, но затем потратить на настройку всей платформы дополнительно придется много часов, и это далеко не самое приятное времяпровождение.

[adsforwp id=”10622″]

Windows 10

Именно поэтому перед переустановкой ОС стоит воспользоваться одним простым способом повышения скорость работы Windows 10, причем существует вероятность увеличить быстродействие даже в два раза и более. Все это стало возможным за счет того, что в десятой «винде» содержится скрытая настройка, которая позволяет очень значительно увеличить быстродействие. Для того, чтобы ей воспользоваться, нужно запустить любым способом приложение «Диспетчер задач», после чего открыть раздел «Автозагрузка» и выключить в данном списке все программы, которые не являются драйверами и антивирусом. Вслед за этим нужно сохранить изменения и выполнить перезагрузку. В таком случае компьютер начнет не только быстрее включаться, но еще и будет работать быстрее, так как какие-либо программы не будут подгружаться во время запуска платформы, а еще они перестанут работать постоянно в фоновом режиме, отнимая драгоценную производительность.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button