Бізнес та акції

Названо десять лучших хостингов на украинском рынке

Существует стереотип, что в Украине подобрать хостинг очень сложно — гораздо больше предложений на российском рынке. Якобы это связано с тем, что у нашего северо-восточного соседе лучше развита конкуренция в соответствующей сфере. На самом деле это, конечно, не совсем так. Компаний с высококачественными дата-центрами, готовых предоставить услуги вполне себе европейского уровня, в нашей стране вполне достаточно.

Как выбрать себе хостинг: советы экспертов

Для того, чтобы выбрать себе подходящий хостинг, необходимо оценить несколько факторов. В их числе следующие:

  • Сколько времени находится на рынке услуг компания, к которой вы приглядываетесь? Дело тут не только в фирмах-однодневках (хотя и на такую можно напороться). Есть еще один немаловажный повод выбрать тех, кто работает дольше. У таких компаний было больше времени, чтобы расширить ассортимент услуг, выработать запас прочности, так что шансов пережить кризис у них больше.
  • Тарифные планы. Все провайдеры предоставляют поддержку PHP, вопрос лишь в том, как они это делают и какие еще возможности у вас будут. Как правило, у дешевых хостингов небольшие базы данных, они могут предоставить вам меньше дискового пространства и меньше доменов, на которых вы можете работать.
  • Отзывы на независимых площадках. Обращайте внимание в первую очередь на негативные: сколько их, на что люди больше всего жалуются и насколько объективны их жалобы. Позитивные отзывы легко накрутить, так что изучать их сложнее. Но обычно рецензии, написанные ботами или копирайтерами «под заказ», довольно легко вычислить.

Какой же хостинг лучше всего выбрать в итоге? Эксперты собрали рейтинг лучших, которые соответствуют всем критериям, описанным в списке выше. Вот эти ТОП-10 провайдеров на украинском рынке:

1. HOSTIQ.ua
2. Hostpro.ua
3. Besthosting.ua
4. Mirohost.net
5. Prohoster.info
6. Fornex.com
7. Ukraine.com.ua
8. Avahost.ua
9. Tucha.ua
10. CityHost.ua

Более детальную информацию об этих хостингах можно посмотреть по ссылке вверху статьи. Там вы найдете оценки, которые выставляют данным ресурсам пользователи и эксперты, а также сведения о том, сколько украинцев уже доверило свои данные этим компаниям.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button