Новини

Купить Xiaomi Mi 10 можно будет еще не скоро

Сегодня, 18 февраля 2020 года, флагманский смартфон Xiaomi Mi 10 должен был поступить в продажу, и все же поступил, однако что-то явно пошло не так, как должно было на самом деле. Первую партию этого телефона, даже не смотря на его возросшую по сравнению с прошлогодней моделью стоимость, раскупили всего за 55 секунд, то есть невероятно быстро. Компания-производитель ожидала, что это случится так быстро, но ничего поделать с этим она не могла и не может сейчас. Купить этот флагман, в том числе в версии Mi 10 Pro, не представляется возможным никоим образом, потому что в продажу этот аппарат теперь сможет поступить лишь через две недели, потому что его вторая и третья партии уже распроданы по предзаказам.

Сотрудник отделения Xiaomi Industry Investment Пан Цзютан рассказал о том, что компания глубоко сожалеет, что ее новый флагман оказался в таком сильном дефиците и принимает все необходимые меры для того, чтобы как можно скорее решить эту проблему. Дело в том, что данный флагман должен был массового производиться на заводах в Китае начиная с середины января, однако из-за эпидемии коронавируса в стране удалось произвести лишь небольшое число телефонов из числа запланированных, что и привело к такого рода проблемам. До сих пор заводы китайской корпорации работают не в полную силу, поэтому скорость производства мобильных устройств очень сильно снижена. Это означает, что стабильных поставок данного телефона до сих пор нет.

Xiaomi Mi 10

В ближайшие две недели поставки Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro будут крайне ограниченными, уверяет сотрудник компании, потому что складских запасов данных мобильных устройств попросту нет, а начало работы всех заводов на полную мощность до сих пор не представляется возможным. Одна из причин такого положения дел – дополнительные меры, направленные на борьбу с коронавирусом. Из-за этого опасного заболевания все учреждения и компании в стране работают по сокращенному графику, а их сотрудников раз в несколько часов осматривают специалисты, чтобы выявлять тех, кто заражен. Если вдруг у какого-то работника поднимется температура, например просто из-за простуды, его госпитализируют и проведут необходимые анализы.

Xiaomi Mi 10 Pro

Тем не менее, в целях безопасности потенциально зараженного человека, даже если его анализы оказались отрицательными на коронавирус, его могут поместить в карантин на две недели. Продажи второй партии флагманов Mi 10 и Mi 10 Pro начнутся в Китае уже 21 февраля 2020 года, но она уже в полной мере распродана по предзаказам, поэтому купить смартфон из нее совершенно точно никак не получится.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button