Новини

Google запустил бесплатную замену SMS и потенциального убийцу Viber

Американская корпорация Google представляет из себя крайне крупную компанию, которая старается делать все ради того, чтобы ее программное обеспечение использовал как можно более широкий круг людей, а внедряются ради этого самые разные новшества. Кроме того, «поисковой гигант» постоянно расширяет перечень своих собственных сервисов, делая все ради того, чтобы таким образом расширять размер своей постоянной аудитории. Сегодня, 24 декабря 2019 года, стало известно о том, что эта компания посчитала необходимым выпустить на рынок «убийцу» Viber, то есть новый сервис, предназначенный для общения. Более того, он является настолько продвинутым, что позволяет даже заменить сообщения SMS.

Казалось бы, это попросту невозможно, но все на самом деле именно так. Дело в том, что «поисковой гигант» посчитал необходимым в очередной раз испробовать свои силы на рынке программного обеспечения, представляющего из себя мессенджеры. Так, в частности, компания увидела смысл в том, чтобы начать конкурировать с Viber и другими мессенджерами, то есть с крайне популярными сервисами для общения, суммарно которые использует более чем 2 млрд человек. Дело в том, что сейчас на почти все современные смартфоны на базе Android установлено такое приложение, как Android Messages, а предназначено оно для того, чтобы работать с сообщениями SMS и MMS. Именно на его базе и решили запустить фирменный мессенджер.

месенджер

Так, в частности, Google запустила полноценный сервис для общения на базе Android Messages, позволяет который полностью отказаться от Viber, содержа в себе даже огромное преимущество. Дело в том, что это программное обеспечение без каких-либо сложностей работает без подключения к интернету, а все благодаря такой технологии, как RCS (Rich Communication Services). Она позволяет легко и просто совершать крайне много различных действий, не используя подключение к сети. По сути, это аналог SMS, но полностью бесплатный и без ограничений по объему данных, которые можно передать. За счет этого пользователи могут пересылать друг другу крайне большие объемы текста, не отдавая за это ни одной копейки.

Viber

При этом, что не менее важно, такой мессенджер уже встроен прямо «из коробки» в смартфоны на базе Android, а для получения к нему доступна нужно всего-навсего обновить через магазин Google Play приложение под названием Android Messages, позволяет которое работать с сообщениями SMS и MMS, а теперь еще и с RCS. Когда смартфон подключен к интернету, через новый мессенджер можно пересылать файлы, отправлять текстовые сообщения, передавать голосовые сообщения, а также, кроме того, совершать массу других действий. С течением времени перечень доступных будет становиться все больше и больше, благодаря чему этот мессенджер вполне может даже превзойти таких мощных конкурентов, как Viber.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button