Новини

Нововведение Microsoft взбесило пользователей Windows 10

Спрос на программное обеспечение стремительно растет, а происходит это за счет того, что разного рода электроника с каждым днем становится все более востребованной во всех отношениях, потому что все более широкий круг людей не может представить свою жизнь без такой. В настоящее время наиболее популярной ОС компании Microsoft является Windows 10, выпущена которая была еще летом 2015 года, то есть очень и очень давно, так как с тех самых пор прошло уже более чем четыре года. В настоящее время десятая «винда» установлена на более чем 900 млн электронных устройств, почти все из которых используют на постоянной ежедневной основе. Очевидно, что это идеальная площадка для рекламы чего-либо, и такой решили воспользоваться разработчики.

Помимо того, что для использования Windows 10 нужно покупать лицензию за $200, причем в такую сумму денег обходится самая доступная из всех, так еще теперь и пользователи должны видеть навязчивую рекламу, которую никак нельзя отключить, по крайней мере стандартными средствами сделать это не представляется возможным никоим образом. Изначально некоторые пользователи обнаружили в десятой «винде» рекламу от Microsoft еще в ноябре этого года, однако тогда американская корпорация сообщила о том, что это был не более чем эксперимент. Теперь же, что очевидно, стало понятно, что такой прошел успешно, поэтому рекламу решили добавить для всех пользователей, а отключить ее возможно только одним единственным способом.

Windows 10X

В стандартных приложениях календаря и почты начала показываться реклама, которая представляет из себя надоедливый рекламный баннер. Он может продвигать различные сервисы Microsoft, вроде почтового сервиса Outlook и платного (подписки) облачного хранилища OneDrive. Реклама не показывается лишь тем пользователям, у которых уже оформлена платная подписка Office 365, то есть если такая на постоянной основе оплачивается, рекламы не будет. Другого способа отключить ее нет, причем даже сама американская корпорация по запросу издания MSPowerUser уже подтвердила, что рекламный баннер на самом деле никак нельзя отключить. Его содержимое зависит от запросов пользователя, поэтому он, в теории, может рекламировать даже какие-то сторонние сервисы и товары.

Windows 10

Очевидно, что такое нововведение Microsoft взбесило пользователей Windows 10. Едва ли кто-то хочет, чтобы ему показывали рекламу за его собственные деньги. Впрочем, что очевидно, руководство Microsoft не видит в этом ничего плохого, зарабатывая таким образом дополнительные деньги. Само собой, что о простых пользователях совсем не думают – их просто рассматривают как средство для извлечения максимальной возможной прибыли. Скорее всего, уже вскоре энтузиасты выпустят какое-то специальное стороннее ПО, используя которое можно будет раз и навсегда избавиться от такой рекламы, которая мешает использовать компьютер, планшет, ноутбук или иной гаджет, получая от этого процесса именно положительные эмоции.


Читай нас в Google News | Telegram | Facebook | Twitter


Back to top button